Новости ресторанов

«Gagarin Brothers» в пабе Молли на Добрынинской
7 ноября 2011
В «Молли Гвинн'з Паб» на Добрынинской выступает группа «Gagarin Brothers»...В «Молли Гвинн'з Паб» на Добрынинской выступает группа «Gagarin Brothers».
Музыканты Gagarin Brothers называют свой стиль «Новый Ретро Альянс» -танцевальная музыка времён первых полётов в космос - это аутентичный коктейль из музыкальных американских и стилей того времен (rockabilly, gypsy jazz, surf, twist, freak beat), шлягеры бывших демократических республик, русско-советский городской фолклор, а так же собственные…

Фестиваль Ухи в ресторане «Буйабес»
7 ноября 2011
Только в ноябре шеф-повар ресторана «Буйабес» Лилиан Тьерион готовит для гостей уху из...Только в ноябре шеф-повар ресторана «Буйабес» Лилиан Тьерион готовит для гостей уху из морской рыбы. Для аппетита рюмка водки. На память традиционный рецепт Буйабеса.
Традиционно, на Севере Руси рыба была главным украшением стола. Поэтому наша любовь к этому деликатесу подобна настоящей и крепкой дружбе. Уха - традиционноЕ блюдо для многих стран. Но одна из вкуснейших - готовится во Франции.…

Кулинарная школа для детей в кафе «На лестнице»
7 ноября 2011
Кулинарная школа кафе «На лестнице» «Маленький шеф» приглашает на детские мастер-классы...Кулинарная школа кафе «На лестнице» «Маленький шеф» приглашает на детские мастер-классы.
Программа на ноябрь:
06 ноября - приготовление домашнего печенья;
13 ноября - фруктовый десерт «Итальянка»;
20 ноября - праздничный тортик от «Маленького шефа»;
27 ноября - настоящий салат «Оливье».
Стоимость участия - от 500 руб.
Адрес кафе «На лестнице»: Москва, 2-й Смоленский пер., 1/4.

Премьера сезона в ресторане La Provincia
7 ноября 2011
В ресторане La Provincia действует новое осеннее меню...В ресторане La Provincia действует новое осеннее меню.
Новые блюда по-осеннему красочные, насыщенные, пряные и очень полезные. В состав меню вошли новые салаты, закуски и горячие блюда. Например, картофельный салат с хреном, тархуном и брезалой необычайным вкусом удивит даже самых придирчивых гурманов. Из горячих блюд стоит попробовать Тортеллини с курицей и горгонзолой, или побаловать себя свининой, запеченной с фасолью.
Адрес…

Яблочное меню в ресторане «Будвар»
7 ноября 2011
Ресторан Будвар (на Котельнической набережной) собрал урожай антоновских яблок в саду усадьбы купца Баева в Степурино...Ресторан Будвар (на Котельнической набережной) собрал урожай антоновских яблок в саду усадьбы купца Баева в Степурино. Усадьба находится в экологически чистом районе Тверской области, рядом заповедник Завидово.
Из антоновки будут готовить: яблочный компот (157 р.), чай с яблоками и тимьяном (215 р.), яблочный глинтвейн (280 р.), салат с яблоком, грушей и подкопчённым сыром…

Новинки в меню ресторана «Вермишель»
7 ноября 2011
Новый шеф-повар Сергей Ключанский ввел в меню ресторана несколько оригинальных блюд...Новый шеф-повар Сергей Ключанский ввел в меню ресторана несколько оригинальных блюд.
Нового шеф-повара ресторанов Антресоль и Вермишель зовут Сергей Ключанский. В его послужном списке - обучение и работа в различных городах Италии. После стажировки на о. Сицилия и во Флоренции, Сергей работал в известных московских ресторанах.
Он является членом Гастрономического Совета Национальной Гильдии шеф-поваров,…

Саммит итальянских вин в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге
7 ноября 2011
В ноябре 2011 года будет проходить Восьмой Винный Саммит, организованный компанией «МБГ».
В ноябре 2011 года будет проходить Восьмой Винный Саммит, организованный компанией «МБГ». Неизменный успех, сопутствующий этим мероприятиям с самого начала, позволяет с уверенностью прогнозировать продолжение и развитие этой приятной традиции.
Саммит соберет известнейших виноделов Италии, которые, по их собственному признанию, черпают вдохновение из…

Владислав Корпусов объявлен лучшим поваром Эстонии
7 ноября 2011
Победителем соревнования стал Владислав Корпусов (ресторан «Ö»). Также в тройку лучших вошли Александр Никошков (кафе «Mozart & Catering») и Койт Уусталу.3 ноября 2011 года в рамках продовольственной ярмарки «Tallinn FoodFair - 2011» (Tallinna Toidumess) проходил конкурс «Лучший повар 2011 года». Этот титул присуждается с 1995 года, и нынешнее награждение стало 17-м по счету.
Для участия в отборочном туре номинанты должны были представить рецепты закуски, главного блюда и десерта. В финал…

Презентация нового меню в ресторане «Кокон»
6 ноября 2011
В ресторане «Кокон» считают что еда должна быть простой и вкусной, но при этом полезной и элегантной. Вот почему в обновленном меню...В ресторане «Кокон» считают что еда должна быть простой и вкусной, но при этом полезной и элегантной. Вот почему в обновленном меню появилось много низкокалорийных блюд.
Обязательно стоит обратить внимание на «Кролика, Тушеного в Сметане с Розмарином» (490 руб) и «Куриную Грудку с Восточными Приправами» (450 руб). Раздел Пасты также пополнился легкими «Лингвини…

Трюфельное меню в ресторане Cantinetta Antinori
6 ноября 2011
Осень - время самых ароматных, редких и дорогих грибов. Шеф-повар ресторана «Кантинетта Антинори» Мауро Панебьянко...Осень - время самых ароматных, редких и дорогих грибов. Шеф-повар ресторана «Кантинетта Антинори» Мауро Панебьянко с особой тщательностью выбирал продукты, с которыми трюфель будет соседствовать на одной тарелке. Ведь все ингредиенты блюда с трюфелем - это, по сути, лишь аккомпанемент «королевскому грибу», поэтому вкус «соседей» должен быть простым и нейтральным.
В специальном…

Детские спектакли в ресторане «Денисъ Давыдовъ»
6 ноября 2011
Каждое воскресенье ресторан «Денисъ Давыдовъ» приглашает маленьких гостей и их родителей на кукольные спектакли...Каждое воскресенье ресторан «Денисъ Давыдовъ» приглашает маленьких гостей и их родителей на кукольные спектакли.
06.11 - Чудо в перьях
13.11 - Мышонок и клоун
20.11 - Сказки дядюшки Римуса
27.11 - Мишкина поляна
04.12 - Ну, Красная Шапочка, погоди!
11.12 - Кому мешает солнышко?
Начало спектаклей в 14:00.
Адрес ресторана «Денисъ Давыдовъ»: Москва, Большая Семеновская…

Новогодняя ночь в отеле «Милан»
6 ноября 2011
Гостиница «Милан» приглашает всех на встречу Нового 2012 года...Гостиница «Милан» приглашает всех на встречу Нового 2012 года.
Место проведения: Ресторан «Тиберио»
Программа вечера: с 22:00 до 05:00
22:00 – 22:30 – Сбор гостей. Приветственный коктейль.
22:30 – 23:50 – Выход ведущего и Викторина. Музыкальная программа. Танцевальные интерактивные номера
23:50 – 00:00 – Речь президента РФ на больших экранах
00:10 – 00:30 – Поздравление Деда Мороза и Снегурочки.
01:00 – 03:00 – Выступление…

Итальянские брускетты в кафе «Бискотти»
6 ноября 2011
Итальянские брускетты – отличный перекус с разнообразием начинок теперь во всех кафе «Бискотти»...Итальянские брускетты – отличный перекус с разнообразием начинок теперь во всех кафе «Бискотти».
Брускетта (итал. bruschetta или реже bruschetto от bruscare — запекать на углях) — традиционное центрально-итальянское простонародное блюдо, в наше время — закуска-«антипасто» перед основными переменами блюд для «поднятия аппетита».
Отличительная особенность брускетты от бутерброда или тоста в том,…
.jpg)
Фестиваль трюфеля в ресторане «White Rabbit»
6 ноября 2011
Ресторан «White Rabbit» приглашает гостей на «Фестиваль трюфеля». В меню фестиваля...Ресторан «White Rabbit» приглашает гостей на «Фестиваль трюфеля». В меню фестиваля:
- Салат из мини цукини, рукколы, вяленых тоатов и трюфеля
- Суп из белых грибов, домашней лапши и масла белого трюфеля
- Таглиолини с трюфелем
- Филе барамундии на соусе из спаржи с черным трюфелем
- Запеченная куриная грудка с печеным картофелем и трюфелем
Трюфель на ваш выбор:
- Итальянский белый трюфель
- Итальянский…

15-летие клуба «Вермель»
6 ноября 2011
15-20 ноября клуб Вермель будет праздновать День рождения. Каждый день гостей ждут праздничные концерты...15-20 ноября клуб Вермель будет праздновать День рождения. Каждый день гостей ждут праздничные концерты, любимые группы, неожиданные дуэты, призы и подарки для всех зрителей.
14 ноября начал свою работу музыкальный клуб Вермель, и последующие 15 лет своей работы он стал концертной площадкой, где начинали и продолжают свою карьеру многие популярные музыкальные коллективы.
Свобода…

Фестиваль стейков в ресторане «Романов»
3 ноября 2011
С 1 по 30 ноября в ресторане «Романов» отеля «Петр I» проходит фестиваль стейков...С 1 по 30 ноября в ресторане «Романов» отеля «Петр I» проходит фестиваль стейков.
В специальном меню - стейки из мяса, рыбы и курицы, а также гарниры из картофеля, шпината, спаржы, риса.
В рамках фестиваля действует специальное предложение: любой стейк с гарниром и бокалом вина – 950 рублей.
Стейки
Лосось филе
Стейк из осетрины
Куриное филе
Стейк из филе говядины Ангус
Рибай стейк
Дорадо на…

Воскресные бранчи в ресторане «Caviarterra»
2 ноября 2011
С 25 сентября Ритц-Карлтон Москва возобновляет проведение регулярного воскресного бранча...С 25 сентября Ритц-Карлтон Москва возобновляет проведение регулярного воскресного бранча. Известный своим высоким качеством и богатым выбором блюд и напитков, бранч будет проходить в уютной атмосфере ресторана Caviarterra.
Каждое воскресенье с 12.30 до 16.00 по цене 4 300 рублей на человека.
Адрес ресторана «Caviarterra»: Москва, Тверская ул., 3 (гостиница «Ритц-Карлтон»).

Творческий вечер Павла Воли в ресторане Оливетта
2 ноября 2011
В продолжение творческих вечеров ( квартирников) в «Оливетте» - новом ресторане резидента Comedy Club...В продолжение творческих вечеров ( квартирников) в «Оливетте» - новом ресторане резидента Comedy Club Гавриила Гордеева и ресторатора Кирилла Гусева.
В четверг, 17 ноября, в гостях у Гавра неподражаемый и бессменный участник Comedy Club Павел Воля.
Жанр его выступлений уникален и поэтому именно он уже много лет открывает каждый выпуск знаменитого юмористического шоу.
Немногие знают, что…

День Рождения кафе «Cipollino»
2 ноября 2011
3 ноября состоится праздничный вечер в честь Дня Рождения ресторана. Гостей ждет дегустация новых блюд...3 ноября состоится праздничный вечер в честь Дня Рождения ресторана. Гостей ждет дегустация новых блюд и мастер-класс от бренд-шефа Марка Фоша.
Специальный гость вечера - Jay Sebag (любимый вокалист DJ Martin Solveig). Музыкальная программа от группы "Cool&Jazzy" и вокалистки Марии Скобелевой.
Команду поваров кафе «Cipollino» шеф-повар Марк Фош возглавил совсем недавно. Родом он из…

Новогодняя Детская Елка «Просто Сказка!» в отеле Милан
2 ноября 2011
Музыкальное театрализованное представление для детей «Просто Сказка!»...Музыкальное театрализованное представление для детей «Просто Сказка!».
Снегурочка со своими подружками отправляется в деревню колядовать. На опушке сказочного леса они встречают «Нечистую силу» - Буку и Святочниц, которые обманным путем уводят Колядовщиц в лес. Снегурочка обращается к Деду Морозу с просьбой , как можно скорее, спасти девушек, чтобы их не заколдовали. Дед Мороз решает обратиться к своей давней …