Близнец по имени, по крайней мере, корнера, что я не так давно описывал с добрыми и сладкими чувствами. Всего-то полгода назад: https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/proekt-subboty-v-eat-market-sweet-way/. И сразу, завершая абзац: цены не менялись с того визита, можно использовать и старую статью для выбора товаров на третьем этаже, около медведя. Я и пользовался старой. Тут несколько экземпляров меню на стойке, (наверное) можно (разрешают) взять за стол и сравнить, изучить все пятьдесят позиций.
Вафля «Бананутелла» (330): тут всё понятно из названия, только ещё шарик мороженого. От плотной и толстенькой черепицы банана прям не видно вафли. Кто любит сладкую начинку больше, чем основу из гонконгского теста с шариками, ваш вариант! Ничего плохого про который не скажу — БОГАТ!

«Кокосовый остров» (360): шоколад «Баунти», фирменный крем-мусс (аналог взбитых сливок?), кокосовая стружка, шоколадный соус и шарик мороженого. Тут всё ближе мне: пузырчатая лёгкая вафля видна, даже красуется классным цветом, остров как облако, что и обещали, собственно, и мороженое в его центре, белое на белом, кубики от известного батончика.
.jpg)
«Простосникерс» (360): родственник кокосового острова, знакомой линейки компании Mars — похож как брат, только батончик порезали другой. Наверное, для фанатов этого/такого счастья это топчик. Я индифферентен. Просто с добавкой, с присыпкой крошки шоколада, арахиса и карамели отдельно, оценил бы как счастье.
.jpg)
Супермангомэн (350). Помимо вариантов бабл ти из меню — с тапиокой, с джус-боллами или вовсе без топинга — зададут ещё несколько вопросов. И первый раз я даже удивился такому: «Какая степень сладости, сахара сколько?». Наверное, это второй или третий бабл ти в моей истории: сравнить сложно. Взвесь фруктовая приятная, средний уровень сластей и температуры, и вот все вкусы не скрыты. Шарики тапиоки внизу попадаются часто. Попадая в трубочку, развлекают как минимум необычной фактурой. Заставляют вспоминать пудинги из американских домов престарелых, изображённых в американских фильмах и сериалах. У меня, по крайней мере, именно такая ассоциация засела в голове. Нравится.

Лимонный милкшейк (250): вот это круто. Если вам не нравились (все) молочные коктейли за излишнюю сладость и жирность, это ваш вариант! Свежий лимонный сок все выправляет, балансирует. А мороженое наконец-то даёт просто свежесть, а не холод и ангины. Свежесть лимонного фреша, свежесть прохлады, молочная основа: всё вместе КРУТО. Девушка на кассе сказала, что это её любимый. Я подумал, что она (профессионально) так говорит всем и про всё. Нет! Реально, таперича и мой любимый!

«Девушки, если этот лучший, то какой может встать с ним рядом?». «Бананааааа» (250): это уже скорее классический молочный коктейль по сложению и не развлечёт настолько. Но и неплох. Обычен просто.
.jpg)
Есть минус: один человек в корнере и на консультациях, и на продажах, и на готовке. Пока не подойдет второй. Так что время отдачи вафли в первый визит, приближающееся к получасу, считаю перебором. На другой точке такого же корнера, правда, с большей проходимостью, до пяти человек в смене. Есть минус — стоп-лист. И тут про этот минус расскажу: бывает он нормальный, когда один компонент потерялся, тот, что используется в одном-двух блюдах. Выпало немного, не так страшно. Но когда нет клубники, что в трёх как минимум вафлях и, уверен, нескольких напитках, это фигово. Когда три дня нет клубники — а, возможно, и больше, я устал спрашивать — это криминал. Это как... «теста нет». Преувеличиваю? Пришлось выбирать просто из оставшихся...
Вафля «Эй Мэн, Дэнс!» (460): продукции ушедшей (ушедшей?) Mars за четыре дня сожрал больше, чем за предыдущие 20 лет! Теперь вот М&М’s. Это самая яркая на вид вафля, но самая неинтересная. Маршмэллоу развлекает, факт, работает хорошо и с мороженым, и с муссом, и с вафлей, а вот то самое драже с пятой конфетки начинает утомлять. Начинаю откладывать в сторону. Не повторил бы. Подождал бы клубнику.

Итак! Если вам повезёт и будет шанс оценить всё разнообразие, то всё хорошо. И самое последнее. Два года прошло: не пора ли заменить все эти mars-ианские топинги на что-то наше, привычное, менее промышленное? Узнаваемое вкусами, интересное. На запечённую ванильную грушу кубиками или на сибирские орехи? Мусс на мусс из ряженки. На кусочки белёвской пастилы. На клюкву в сахаре. Кусочки козинаков. Ревень, маринованный в сиропе. Урбеч из абрикосов, как струйки. Чак-чак. Прошу свой гонорар как Продюсеру перевести в Благотворительный Фонд.