Субботы в Балагане. Все корнеры: Submarine

рекомендую
18.06.2023

Партнер колонки – гастрономическое пространство BALAGAN. Пространство для большого города, каким оно должно быть! Лучшие ресторанные хиты cо всего мира. 25 гастрономических направления под одной крышей на Малом пр. ПС, 54-56

Вроде три месяца назад закончил цикл по Балагану — ведь оборзел все корнеры! Вернее, на тот момент все. А тут изменения! Исчезли конфеты «Культура» с первого этажа, и винный бар в дальнем углу обновился, готовится к открытию «Мексика», и самое интересное: появились на втором «Мидии и морепродукты» by Submarine — младший сыночка Manneken Pis.

Посмотрим/подумаем, вспомним все серии нашего проекта и скажем: чего не хватало «Балагану»? Мидий, гребешков, осьминогов, морепродуктов, большущих креветосов по адекватным ценам! И с бельгийским пивом, что тут продаётся. В отличие от других, не надо бежать куда-то ещё в пивной специализированный ларёк — вроде бы это единственный корнер, где продаётся пиво, конечно, помимо имеющихся тапрумов! Разумеется, разливное и бельгийское (390/490). И как обожаю, вы знаете: все визиты, а их было пять, предлагали отдать сразу: и ждать заказ веселее, и гость купит ещё. Всем хорошо.

Салат с морепродуктами (390) небольшой, но прям свежий, сочный не (только) кукурузой, а и самими гадами!

Салат с морепродуктами

Вафли с ростбифом (550) — идеально. Остренькая хреновая заправка как самый важный акцент, горячая мякоть, картофельная и притягательная, чувствующийся ростбиф — нет вопросов!

Вафли с ростбифом

Гигантский лангустин в азиатском соусе (690) шикарно приготовлен. Румяный снаружи и белёсо-нежный внутри. Наверное, ну, наверное, всё же, это большущая креветка скампи, но люди у нас не знают таких слов.

Гигантский лангустин в азиатском соусе

Бельгийский картофель фри с ростбифом (450). В прошлый визит в Manneken Pis мне понравился картофель, а тут понравился ростбиф. Так вот, ВМЕСТЕ — идеальная закуска, что ел вилкой: так круче миксовать!

Бельгийский картофель фри с ростбифом

Осьминог с вялеными томатами, каламата и петрушкой (980): «монетки» в соусе. При средней цене в городе за треть лапочки около 1700 — единственный возможный вариант подачи. И да, вкусно! Когда дополнения не «наполнение», а дополнение-раскраска. Ел в мае, но в июне выкатывают новую версию — пойду пробовать.

Осьминог с вялеными томатами, каламата и петрушкой

Форель не за 1000-1400, как почти везде, а за 590. С компромиссом? Да. Кусочки рыбы в прелестном соусе «чёрный перец», что совсем не тот чёрный перец, что мы привыкли, а томно-притягательный. Спорное блюдо, спору нет. Тут или зайдёт, или нет. И я не про дополнения и желание собрать до капли багетом, а про сами кусочки рыбы.

Форель

Мидии — 300 и 600 г, большая порция — 980, а сами мидии прекрасны и точно круче последних пробованных. Ровные, идеально проваренные, трепетные от вашего окрика. Соус спорный. Том Ям, даже проверял чек, с галангалом в бульоне и всеми причиндалами положенными, но как пытались загустить, и не самым удачным образом. Я понимаю, почему это хотели — чтобы больше соуса оставалось на ракушках, меньше на дне. Пробовал в мае, уверен, переделали.

Мидии

Гребешок (750). Небольшая плошка — в (глупом) ресторане размазали бы на огромную тарелку-аэропорт. А так ешь ложкой концентрированное и многочисленное счастье в концентрированном ароматном сливочном соусе. Именно ложкой, очень прошу, иначе будет не концентрированно!

Гребешок

Пару недель на доводку нового формата, пару недель с моего первого визита, ещё визит через месяц. Отчитываюсь по всем! Вы теперь готовы!

Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк»
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец»
Комментарии
Шикарный закуток. Пойдем обязательно. Благодарю, Бориса который живет в интернете, за такую прекрасную наводку.
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в