Проект «Субботы в Eat Market». Ramen & Wok. Третий сезон

рекомендую
28.06.2025

Проект «Субботы в Eat Market» на портале allcafe. Справка.

Уже третий сезон по субботам рассказываю об одном из резидентов самого большого фуд-холла в центре Петербурга. Пятый этаж ТРЦ «Галерея», 3700 квадратных метров, более 40 ресторанных концепций, 1700 мест для гостей на двух уровнях. Гастрономический проект открылся в 2019 году. Важная близость к Невскому проспекту и Московскому вокзалу, к двум станциям метро, большой ТЦ с парковкой и, конечно, богатство выбора.

Полтора года с последнего полноценного визита, и только пробовал новинки в конце 2024-го — знакомое меню. Посещал за это время свежую стационарную точку сети на Чкаловской, держал руку на пульсе рамена! Да, сеть выросла за это время в два раза, тем интереснее тест.

WOK-рис с креветками в соусе карри (520). Тут отлично всё. Пусть и лично мне карри казался более выразительной штукой. С другой стороны, из четырёх соусов на выбор этот был без значка «острое», и претензии предъявлять глупо. Потому оценка «отлично».

WOK-рис с креветками в соусе карри

Рамен сею со свининой (540). Тут плохо всё, кроме грибов шиитаки (заметными, мощными частями), нори и одной половинки яйца. Сладкий до краёв, белковый, верю, бульон, что почти не приправили. Банальная, но столь желанная, когда её нет, соль сильно бы поправила дело. Лапша странная, ранее не виданная в раменах: совсем не упругая, ТОЛСТЕННАЯ, тяжёлая, не желающая воспринимать чужую точку зрения бульона — самая неудачная лапша в раменах за долгое время, как по ошибке бросили. Рулет, что свеж и ароматен тархуновой прослойкой, но такую жёсткую свинину я не ел много лет! Брежнев умер в каком году? Нет, вы не понимаете: даже слайсами рулета, что можно раскрутить, его миллиметры толщины, не больше, сопротивляются как здоровенный хряк, которого вы пытаетесь оттащить от корыта. Плохо. В месте с названием RAMEN на вывеске — вдвойне.

Рамен сею со свининой

Рамен мисо кимчи с курицей (450). Вот другое дело. Острый бульон, сам и с кимчи на борту: плачешь, сморкаешься, радуешься ему. Слайсы куриной грудки, а ведь не скучны, когда кругом задор. ДА!

Рамен мисо кимчи с курицей

WOK Удон со свининой (480): неидеально, но точно лучше прошлой лапши. Прошлая была и так жестковата, видимо, в бульоне полежав, совсем схватилась-сварилась белками. Эту явно секунды довели на воке, и вот стала гораздо лучше относиться к нам добротой. Дорогие шиитаке играют такую же важную партию. Вкусно. Главное, выбрать хороший соус. Поэтому, может, не давать волю человекам и определить один, самый симпатичный актерскому составу?

WOK Удон со свининой

И финально, закрепить впечатление от раменов, что играли со счётом 1:1: Мисо рамен со свининой (490). Три дня прошло, специально сделал паузу, а какая-то пропасть в разнице вроде бы той же свиньи. Нормальный, даже добрый, и этому рулету, пусть не самому сексуальному на вид, точно зачёт. Без кимчи и остроты бульон обрёл округлость приятную солёной мисо-пасты. Точно не мимо!

Мисо рамен со свининой

Счёт 4:1. Попробовал три рамена, рис и лапшу: весь ассортимент. Да, я такой старый, что помню, как у них в меню января 2024-го были гёдза и WOK-картофель. Теперь этого нет.

Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180° Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180°
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Челябинска Присоединяйтесь к нам в
Акции и скидки в ресторанах Челябинска Все скидки