Открытие нового ресторана от Novikov Group — №13 Restaurant

На Малой Бронной в Москве открылся очередной ресторан от Novikov Group, во главе которого стоят ресторатор Антон Пинский и знаменитый шеф-повар Глен Баллис, — №13 Restaurant.

В концепции заведения — овощи в качестве отдельного гастрономического искусства. К овощам, которые многие из нас привыкли видеть как второстепенные ингредиенты, Глен добавил мясо и рыбу, сделав главную ставку на сезонность. Все это выражено в меню нового ресторана.

В меню представлены авторские, но простые и понятные всем блюда. Главный инструмент на кухне — открытый огонь. С помощью него Глен раскрывает вкус продукта, проявляет его аромат и наполняет овощи теплом. Но все не так просто: повар играет с ингредиентами, ферментируя их и охлаждая, объединяя в особые композиции и дополняя авторскими соусами.

Зайдя в ресторан, гости попадают в уютное камерное пространство, наполненное природными мотивами: массивными деревянными столами, теплыми досками на полу, округлыми формами, которые хочется потрогать. Интерьер сочетает в себе классику и элементы современного искусства, а благодаря большому количеству света в ресторане создается уютная и непринужденная атмосфера для отдыха.

Главная деталь в зале — открытая кухня, похожая на настоящую театральную сцену, на которой актеры — это талантливые повара, создающие гастрономические творения. В заведении царит покой, в воздухе витает запах печеных овощей, гости наблюдают за суетой на открытой кухне и наслаждаются гостеприимством заведения.

Попробовать очередные шедевры от Глена Баллиса можно в №13 RESTAURANT, расположенном на Малой Бронной, 13.

Ресторан авторской кухни Малая Бронная ул., 13, Москва, м. Баррикадная, Тверская, Пушкинская, Арбатская Кухня авторская
  PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE
  Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению
  В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan
  В историческом центре Москвы открылся ресторан Taste В историческом центре Москвы открылся ресторан Taste