Расширение сети IL Letterato – открытие новой траттории в усадьбе Тургеневых-Боткиных

Сеть семейных тратторий IL Letterato расширила свои владения – третий ресторан семейной мини-сети откроет свои двери на Китай-городе, в усадьбе Тургеневых-Боткиных. Новое заведение располагается в Петроверигском переулке, посетить его можно уже в этот четверг – 22 октября.

Такое расположение супруги Елена и Алексей выбрали не случайно. Место пропитано духом литераторов: усадьба принадлежала И.П. Тургеневу и являлась одним из блестящих литературных салонов Столицы.

Интерьер нового ресторана выполнен в стиле современного лофта. Стены не тронуты краской, сидения обиты бархатом, в качестве источника света служат подвесные светильники, на стенах развешаны антикварные картины. Главной точкой притяжения является печь, расположенная в центре пространства: именно здесь готовят римскую и неаполитанскую пиццы.

Кроме основного зала в заведении есть мансарда, в которой смогут расположиться до пятнадцати гостей. Отсюда открывается вид на парк «Горка».

Кухней ресторана управляет Дмитрий Гудков. Меню здесь такое же, как и в остальных двух тратториях сети. Основой является итальянская классика, в числе которой пицца, паста, равиоли, рыба, морепродукты и ризотто. Пасты в меню представлено более десяти видов.

Обещанный книжный дух будет прослеживаться в разнообразных литературных встречах, книжных презентациях и других мероприятиях.

Найти новую итальянскую тратторию IL LETTERATO можно по адресу Петроверигский переулок, 4, строение 4.

Семейное кафе с итальянской душой Москва, Петроверигский пер. 4, стр. 4 , м. Кузнецкий мост, Площадь Революции, Чистые пруды, Лубянка, Китай-город Кухня итальянская
  Открытие. Nord 22 Открытие. Nord 22
  Открытие. Cocky's Открытие. Cocky's
  Открытие. Monkey Izakaya Bar Открытие. Monkey Izakaya Bar
  Открытие. «Гамбринус» Открытие. «Гамбринус»
  Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»