Открытие. Tsunami Sushi & Cocktails

В Благовещенском переулке открылся ресторан Tsunami Sushi & Cocktails. В меню: суши-никкей и блюда, приготовленные на хоспере.

Ресторан открыли Михаил Николаев и Роман Соболев. Это совместный проект питерского Tsunami, расположенного на Лиговском проспекте, и молодых рестораторов.

В пространстве московского ресторана выделяется аскетизм. От Азии взяли лишь красные светящиеся иероглифы и четкую легкость линий. Акцент сделан на умно устроенном освещении. В таком интерьере внимание посетителей сосредоточено непосредственно на блюдах.

В меню — японские блюда с перуанскими мотивами: вегетарианские гунканы с томатами (280 р. за 2 шт.), ролл Сакана (750 р.), суши с креветкой и манго-юдзу (440 р.) и многое другое. Концепт-шеф ресторана — Вячеслав Западинский. «Никкей» обозначает «японец, живущий не в Японии».

На испанском гриле готовят роллы — с креветкой и острым огурцом (880 р.) и с острым тунцом тамаго (880 р.), а также основные горячие блюда — гребешка с муссом из батата (1100 р.) и стейк из тунца с васаби и азиатскими грибами (1150 р.).

В коктейльной карте две части: авторские коктейли в игривой подаче и строгие, выверенные напитки.

Ресторан расположен в Благовещенском переулке, 1А.

Японский ресторан в Благовещенском переулке Москва, Благовещенский пер., 1А , м. Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня японская
  Открытие. Monkey Izakaya Bar Открытие. Monkey Izakaya Bar
  Открытие. «Гамбринус» Открытие. «Гамбринус»
  Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»
  Открытие. «Полдень» Открытие. «Полдень»
  Открытие. «Бонжур Тужур» Открытие. «Бонжур Тужур»