Открытие. Ресторан Biologie — первый самостоятельный проект Екатерины Алехиной

В селе Ильинском открылось новое гастробистро Biologie — первый самостоятельный проект ресторатора Екатерины Алехиной. В меню заведения представлены авторские блюда из натуральных продуктов с биологическим подходом к раскрытию вкусовых сочетаний.

Формат гастробистро — уютная гостиная, в которой блюда готовят прямо на виду у гостей. Хозяйка и шеф-повар находятся в дружеском контакте с посетителями.

Интерьер зала выполнен в стиле шале, здесь смогут разместиться до тридцати пяти гостей. Оформление заведения полностью продумано Екатериной: подбор материалов, оттенков, создание картин.

Название ресторана отражает его концепцию: биология и биологические процессы в заведении раскрываются во всех проявлениях. В ресторане есть собственная современная лаборатория, в которой проводят разнообразные процессы, например, ферментацию, позволяющую взглянуть на знакомые вкусы с другой стороны.

Упор в меню сделан на авторские позиции в современной подаче. Многие блюда готовят на открытом огне и в печи, а Екатерина самостоятельно выпекает бриошь с кардамоном и хлеб на диких дрожжах.

В создании винной карты приняли участие сама Екатерина и сомелье Александр Зубков. В карту вошли позиции, которым они лично отдают свое предпочтение.

Ресторан открылся в селе Ильинском, на улице Ленина 30, стр. 2.

Авторское гастробистро с. Ильинское, ул. Ленина 30, стр. 2 , район: Московская обл. Красногорский Кухня авторская
  Открытие. T1 Открытие. T1
  Открытие. Balance Открытие. Balance
  Открытие. Twig Открытие. Twig
  Открытие. «География» Открытие. «География»
  Открытие. The 312 Открытие. The 312