Открытие. Pavilion — новый fine dining ресторан Александра Раппопорта

В Большом Патриаршем переулке открылся новый ресторан Александра Раппопорта — Pavilion. Это один из первых fine dining ресторанов на Патриарших прудах.

В основе концепции, предопределенной местоположением ресторана, лежат пресноводные экосистемы: реки, озера, пруд. Основной акцент в меню сделан на пресноводной рыбе, водоплавающей птице и раках. Помимо этого, в меню включили большое количество овощей и злаков, подобранных для сочетания с рыбой.

Во главе кухни стоит молодой шеф Евгений Цыганов. Евгений готовит блюда исключительно из российских продуктов: на кухне не найти оливковое масло или узбекские помидоры. Повар сам организовал производство мисо пасты и прочих атрибутов, необходимых для fine dining ресторана.

Фасад и фрески павильона на Патриарших прудах остались неизменными, а вот внутри произошли изменения. В помещении создано ощущение цветущего берега пруда с иллюзией водной глади и обилием зелени.

В теплое время года на крыше откроется терраса с видом на пруд. В этом месте для гостей будет действовать отдельное меню.

За винную карту в ресторане отвечает Евгения Назимова. Гордостью заведения являются российские наименования, отобранные сомелье.

Ресторан Pavilion располагается в Большом Патриаршем переулке, 7, стр. 1.

Цитата из меню:

• Паштет из гусиной и утиной печени — 740 руб.
  • Уха из белой рыбы — 800 руб.
  • Ладожская корюшка — 960 руб.
  • Вырезка оленины — 1200 руб.
  • Салат из печени осетра — 1100 руб.
Fine dining ресторан Александра Раппопорта Москва, Большой Патриарший пер., 7, стр. 1 , м. Баррикадная, Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня авторская, рыбная, русская
  Открытие. Восьмой фуд-холл Eat Market в бизнес-центре «Алкон» Открытие. Восьмой фуд-холл Eat Market в бизнес-центре «Алкон»
  Открытие. Ресторан здорового питания CGC Открытие. Ресторан здорового питания CGC
  Открытие. Фудмолл «Привоз» — более тридцати ресторанных концепций под одной крышей Открытие. Фудмолл «Привоз» — более тридцати ресторанных концепций под одной крышей
  Открытие. Ресторан Аркадия Новикова «Клёво» в ТРЦ «Европейский» Открытие. Ресторан Аркадия Новикова «Клёво» в ТРЦ «Европейский»
  Открытие. Ресторан «Я дома» Открытие. Ресторан «Я дома»