Открытие. Morii

Ресторан Morii открылся в первом этаже ЖК «Первый квартал» на Лиговском проспекте, 271. Владельцам, а это Евгений Молочко и Дмитрий Сапожников, также принадлежит бар Mr. Rowdy & Co на улице Рубинштейна. За интерьер в индустриальном стиле отвечала дизайнер Майя Губайдулина. В ресторане два небольших уютных зала, большие панорамные окна и открытая кухня.

В лаконичном меню упор сделали на дальневосточные морепродукты. Шеф-повар — Константин Назаренко (ресторан MiaDora в Кишиневе). Бренд-шеф Алексей Берлов. Авторская еда включает в себя такие блюда, как сет паштетов из лосося и угря, сливочный суп-биск с тунцом, креветки гриль с манговым пюре. Дальневосточный гребешок рифмуют с перловкой, семгу подают с мисо пастой. Винная карта Morii максимально гастрономична и включает как классические образцы, так и оранжи с органикой и биодинамикой. Сомелье Александра Лепихина.

Цитата из меню:

• Дальневосточный гребешок со шпинатом и сливочным соусом — 490₽
  • Запечённый перец капия со со сливочным сыром и кешью — 330₽
  • Сливочный суп-биск с тунцом — 390₽
  • Ромашковая панна-котта — 250₽
Ресторан авторской кухни с упором на дальневосточные морепродукты Санкт-Петербург, Лиговский пр., 271, район: Фрунзенский Кухня авторская
Автор: Аватарка Анна Коварская
  ARTEST — проект высокой гастрономии Аркадия Новикова ARTEST — проект высокой гастрономии Аркадия Новикова
  Перезапуск легендарного тайского ресторана Александра Раппопорта Black Thai  Перезапуск легендарного тайского ресторана Александра Раппопорта Black Thai
  Открытие. Бар NATIVE Открытие. Бар NATIVE
  Открытие. Кубинский ресторан «Аруба» Открытие. Кубинский ресторан «Аруба»
  Новый ресторан Александра Раппопорта — «МореКофеОкеан by Erwin» Новый ресторан Александра Раппопорта — «МореКофеОкеан by Erwin»