Открытие. Monkey Izakaya Bar

На Большой Дмитровке открылся ресторан Monkey Izakaya Bar — проект с акцентом на современную японскую гастрономию. Создатели заведения — Евгения Турейкис и Анатолий Ляпидевский.

В ресторане по-новому смотрят на японскую кухню, но в то же время сохраняют уважение к ее основным канонам.

Во главе кухни заведения стоит шеф-повар Султан Галеев.

Интересная позиция из меню — японские шашлычки кушияки с кальмаром, готовящиеся на японском гриле с йогуртом кимчи и сладким чили.

Винная и коктейльная карты выступают сопровождением к основному меню.

Интерьер двух пространств на разных этажах выполнен в едином паназиатском стиле с уникальными деталями. Первый этаж занимает нестандартное по форме помещение с угловатой геометрией потолка. На нижнем этаже выделяются низкие потолки и сложная система барной стойки — по вечерам она становится танцполом.

В интерьере ресторана преобладает терракотовый оттенок, который переплетается с коричневым, бордовым, теплым розовым и оранжевым цветами.

Открытая кухня в ресторане видна со входа. Благодаря низкой посадке у бара гости могут наблюдать за приготовлением блюд вне зависимости от расположения.

Несмотря на единую цветовую гамму, этажи ресторана различаются по текстурам. Если в ресторане поверхности матовые и слегка шершавые, то в баре они блестящие и гладкие.

С четверга по субботу в заведении будут проходить вечеринки и выступать диджеи.

Цитата из меню:

• Суши лосось — 490 руб.
  • Татаки тунец — 990 руб.
  • Кацу из говяжьих хвостов — 890 руб.
  • Рис на пару — 250 руб.
  • Рибай / перечный соус — 1890 руб.
Ресторан с акцентом на современную японскую гастрономию Москва, ул. Большая Дмитровка, 10 , м. Охотный ряд, Театральная, Кузнецкий мост, Площадь Революции, Трубная, Тверская, Пушкинская, Лубянка Кухня азиатская, японская
  Открытие. T1 Открытие. T1
  Открытие. Balance Открытие. Balance
  Открытие. Twig Открытие. Twig
  Открытие. «География» Открытие. «География»
  Открытие. The 312 Открытие. The 312