Открытие. KICHI

На Сретенке открылся новый японский ресторан KICHI. Символом проекта стал иероглиф 吉, обозначающий удачу. Ресторан открыли основатели бара PR11, расположенного в этом же здании. Таким образом они решили сделать своеобразный «переход» из Европы в Азию — поднявшись по лестнице, можно перенестись из одной части света в другую.

Суси тунец
Сукияки: говядина с тофу и овощами
Сашими тигровая креветка

Кухней ресторана руководят два шеф-повара: Масахару Хориикэ и Сергей Лигай. Хориикэ родился в семье рестораторов и изучал основы классической японской кухни. Цель шефа — просто и понятно рассказать московским гостям о японской гастрономии. Сергей Лигай занимался открытием многих российских суши-баров.

Тандем двух шефов нацелен на адаптацию аутентичной кухни к пониманию российской публики. В KICHI гостям предложат суши, холодные и горячие закуски, адаптированные роллы, горячие блюда и десерты.

За барную карту отвечает Юта Инагаки. В ней представлены японские и классические европейские позиции, а также 12 уникальных коктейлей.

Дизайнеры создали в интерьере ресторана нетипичную для всех Японию: здесь нет фонариков, аниме, но есть много дерева и теплого света. Выделить можно и голубой пол, серый потолок, рыбок над головой в уборной, вывернутый наизнанку шкаф.

Ресторан KICHI открылся на Сретенке, 7. Работает каждый день с 12:00 до 00:00.

Цитата из меню:

• Сукияки: говядина с тофу и овощами — 950 руб.
  • Говядина татаки — 900 руб.
  • Удон с курицей — 450 руб.
  • Сашими морской карась — 690 руб.
  • Ролл тунец, лосось, морской карась — 1170 руб.
  • Стейк из тунца — 1300 руб.
Японский ресторан на Сретенке Москва, ул. Сретенка, 7 , м. Цветной бульвар, Кузнецкий мост, Сухаревская, Трубная, Сретенский бульвар, Чистые пруды, Лубянка, Тургеневская Кухня японская
  Открытие. «Зойка» Открытие. «Зойка»
  Открытие. kiosk 1936 Открытие. kiosk 1936
  Открытие. Ночной клуб-театр Matryoshka City Club Открытие. Ночной клуб-театр Matryoshka City Club
  Открытие. Bambini Открытие. Bambini
  Открытие. RUDI Italian bistro Открытие. RUDI Italian bistro