Открытие. «Гвидон»

В августе в старинном особняке графа Орлова на Большой Никитской улице открылся ресторан «Гвидон» — проект российского ресторанного альянса White Rabbit Family Бориса Зарькова.

Здание, в котором расположен ресторан, было построено в конце восемнадцатого века, Екатерина II подарила его своему фавориту Григорию Орлову.

Помещение ресторана вписано в дворцовый интерьер особняка. В заведении смогут расположиться до 140 гостей.

В меню представлены блюда русско-французской дореволюционной кухни: карпаччо из томатов по-провански на гречишном тарте (960 руб.), лионский салат с лисичками, кабачками, яйцом пашот и соусом равигот (750 руб.), хвост черной трески, глазированный в соусе из угря, с авокадо и черешней (1300 руб.), перепелка со шпинатом и соусом бордолез (1150 руб.) и многое другое. Блюда разработаны шеф-поваром ресторана Анатолием Казаковым и главным шефом WRF Владимиром Мухиным.

Интерьер заведения разработала Наталья Белоногова. Находясь в ресторане, гости словно попадают в сказочный подводный мир, чему способствуют хрустальные люстры-медузы на потолке, залитый глянцем пол из золотого песка и расписанные художником Иваном Глазуновым стены.

Ресторан «Гвидон» уже принимает гостей на Большой Никитской улице, 5.

Русско-французский рыбный ресторан Москва, Никитская Б. ул., д. 5 , м. Баррикадная, Краснопресненская Кухня русская, французская, рыбная
  Открытие. Nord 22 Открытие. Nord 22
  Открытие. Cocky's Открытие. Cocky's
  Открытие. Monkey Izakaya Bar Открытие. Monkey Izakaya Bar
  Открытие. «Гамбринус» Открытие. «Гамбринус»
  Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»