Открытие. Грузинский ресторан «Мзиури»

В конце марта в Климентовском переулке открыл свои двери новый грузинский ресторан «Мзиури». В переводе с грузинского языка название заведения обозначает «Солнечный».

1 этаж
1 этаж
2 этаж
2 этаж

Кухней руководят два шефа: шеф-повар Иракли Челидзе и бренд-шеф Владимир Хохлов. В ресторане внушительное меню, в котором представлены как классические грузинские позиции, так и блюда на их основе. Гости смогут сделать выбор из более чем ста блюд: здесь есть оригинальные салаты из сладких помидоров с джонджоли, канонические хачапури, кубдари, хинкали, чакапули из баранины с алычой, хачапури с сыром имерули и многие другие позиции.

Хачапури по-аджарски
Хинкали
Ассорти пхали

Грузинский акцент проглядывается даже в европейских блюдах. Например, в салат с телятиной в ресторане добавляют аджику, а в домашние макароны с сыром — сулугуни.

Завтрак тоже можно сделать грузинским, заказав сэндвич с аджапсандалом в пите.

Ресторан занимает два этажа особняка Зураба Церетели. Первый этаж — открытая кухня с тандыром, просторная гостиная с диванами, креслами и глиняными кувшинами. Второй этаж — просторный зал с высокими окнами, забавными люстрами, живым огнем и оливковым деревом. На балконе расположена веранда, с которой открывается вид на храм Святого Клементия.

«Мзиури» располагается в Климентовском переулке, 14.

Ресторан грузинской домашней кухни Москва, Климентовский переулок, 14 , м. Новокузнецкая, Полянка, Третьяковская Кухня грузинская, европейская
  Открытие. Восьмой фуд-холл Eat Market в бизнес-центре «Алкон» Открытие. Восьмой фуд-холл Eat Market в бизнес-центре «Алкон»
  Открытие. Ресторан здорового питания CGC Открытие. Ресторан здорового питания CGC
  Открытие. Фудмолл «Привоз» — более тридцати ресторанных концепций под одной крышей Открытие. Фудмолл «Привоз» — более тридцати ресторанных концепций под одной крышей
  Открытие. Ресторан Аркадия Новикова «Клёво» в ТРЦ «Европейский» Открытие. Ресторан Аркадия Новикова «Клёво» в ТРЦ «Европейский»
  Открытие. Ресторан «Я дома» Открытие. Ресторан «Я дома»