Открытие. Coperto — ресторан с собственным кинотеатром

На Покровском бульваре открылся итальянский ресторан с собственным кинотеатром Coperto. Здесь гостям предложат блюда адаптированной итальянской и авторской кухонь, а любители кино смогут посетить премиум-кинотеатр.

Название ресторана отсылает к его местоположению — в переводе с итальянского Coperto обозначает «покров». Интерьер заведения выполнен в экостиле: в нем сочетаются природные материалы и элементы из металла. Благодаря большим панорамным окнам заведение наполнено солнечным светом.

Отличительной особенностью проекта является премиум-кинотеатр. В зале на 11 мест гости смогут разместиться на креслах из алькантары и натуральной кожи. Официанта можно вызвать прямо из кинозала, нажав на специальную кнопку.

Новым посетителям подадут фирменный напиток ресторана — кофе Coperto на основе эспрессо с воздушной мятной пенкой. Из позиций меню предложат тартар из тунца (990), овощную икру с хумусом (490), ньокки с розовым тунцом (990), зеленое ризотто с креветкой (750) и многое другое. Из сладкого рекомендуют яблочный тартатен (550), панакоту (350) и шоколадный флан (690).

Овощная икра с хумусом
Греческий салат
Шоколадный флан

Подобрать пару из винной карты можно с помощью электронного сомелье.

Ресторан располагается на Покровском бульваре, 5. В заведении открыта летняя терраса.

Ресторан с собственным кинотеатром Москва, Покровский б-р, д. 5 , м. Чкаловская, Курская, Чистые пруды, Китай-город Кухня европейская, итальянская, авторская
  Открытие. Monkey Izakaya Bar Открытие. Monkey Izakaya Bar
  Открытие. «Гамбринус» Открытие. «Гамбринус»
  Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое» Открытие. «Бибирево. Пиво, еда, мороженое»
  Открытие. «Полдень» Открытие. «Полдень»
  Открытие. «Бонжур Тужур» Открытие. «Бонжур Тужур»