Открытие. Cocky's

На Покровке открылся современный ирландский паб Cocky's от Сергея Гаспарова. Это проект с переосмысленной концепцией традиционного ирландского паба с необычным интерьером и кухней comfort food.

Заведение занимает два этажа, всего в пабе 130 посадочных мест. У входа расположена контактная барная стойка, отделанная натуральным дубом. Выделяется и cold room за стеклянной дверью, в которой охлаждают пивные кеги. Стены и потолок первого этажа расписаны изображениями британских ретро-постеров и забавными цитатами.

По вечерам в пабе играет живая музыка — для гостей выступает местный музыкальный бэнд, предлагающий посетителям подпевать прямо с мест. К пению обязывает петух — символ паба. И само название заведения переводится как «дерзкий» и «самоуверенный».

В барной карте заведения представлены классические позиции. В меню — традиционные ирландские и английские блюда, переосмысленные на авторский лад. Картофель занимает почетное место в меню, являясь любимой едой ирландцев. В меню он представлен во всех видах, в том числе и в салате — с пастрами, маринованным в соусе кимчи бейби-картофелем, свежим огурцом, древесными грибами и жареным арахисом.

Мачете стейк с грибами эноки и баклажаном
Треска в кляре с картофелем и водорослями
Салат с авокадо и креветками на гриле
Нога индейки с печеной морковью

Интересной позицией в меню можно назвать и ирландские картофельные оладьи боксти с маринованным лососем, черной икрой палтуса и мягким сыром.

Есть блюда и для тех, кто предпочитает мясо — голень ягненка под соусом из морошки и мяты, пастуший пирог с говяжьими щеками и копченые колбаски с картофелем чамп и соусом из гиннеса и горчицы.

Паб открылся на улице Покровка, 16.

Современный ирландский паб от Сергея Гаспарова Москва, ул. Покровка, 16 , м. Чкаловская, Сретенский бульвар, Курская, Чистые пруды, Китай-город, Тургеневская Кухня ирландская, британская
  Открытие. T1 Открытие. T1
  Открытие. Balance Открытие. Balance
  Открытие. Twig Открытие. Twig
  Открытие. «География» Открытие. «География»
  Открытие. The 312 Открытие. The 312