Открытие. Battuta

В конце прошлого года на Новокузнецкой улице открылся мясной ресторан Battuta — проект ресторатора Светланы Дробот. Формат заведения — мясной ресторан на каждый день, современное бистро с разнообразием мяса во всех проявлениях.

За кухню ресторана отвечает шеф-повар Денис Коваленко. Акцент в меню сделан на мясо — в заведении подают бургеры, стейки, колбасы собственного производства, позиции, приготовленные в смокере. Предлагают гостям и баттуту — блюдо, в честь которого и назвали ресторан. Это традиционная закуска Нового Света — колотое особым способом мясо с оливковым маслом, заправленное лаймом и специями.

Винная карта включает в себя позиции на каждый день, отражающие культуру местности, в которой они были произведены.

В пространстве ресторана в каждой детали считывается нью-йоркский контекст. В интерьере использованы индустриальные текстуры бетона, кожи, дерева и металла, благодаря винтажным подвесам в помещении создан теплый свет.

В ресторане открытая кухня, выделенная яркими контрастами. Гостям открывается вид на смокер и гриль, на которых повара готовят мясные блюда.

В Battuta смогут отдохнуть до пятидесяти гостей. В заведении есть приватная комната для уединенного отдыха. С наступлением тепла ресторан превратится в единую веранду благодаря открытым панорамным окнам.

Цитата из меню:

• Бефстроганов с белыми грибами — 650 руб.
  • Лангустины гриль — 750 руб.
  • Печеные перцы с томатами и сыром — 450 руб.
  • Куриный бульон с домашней лапшой и запеченным цыпленком — 390 руб.
  • Карбонара — 550 руб.
  • Рибай — 870 руб.
Мясной ресторан на Новокузнецкой улице Москва, Новокузнецкая ул., 39 , м. Серпуховская, Павелецкая, Добрынинская Кухня смешанная, авторская
  Открытие. «Зойка» Открытие. «Зойка»
  Открытие. kiosk 1936 Открытие. kiosk 1936
  Открытие. Ночной клуб-театр Matryoshka City Club Открытие. Ночной клуб-театр Matryoshka City Club
  Открытие. Bambini Открытие. Bambini
  Открытие. RUDI Italian bistro Открытие. RUDI Italian bistro