Открытие. Alice Garden

Команда гастропабов «Коза Дереза» открыла новый проект в центре города от лица ресторанной группы Koza Group. Ресторан Alice Garden открылся на Невском проспекте и занял два зала и атриум с фонтаном и панорамным потолком.

Кухней ресторана руководят концепт-шеф Фабриццио Фатуччи и бренд-шеф Антон Коростелев. В меню воплощена идеология группы — сделать премиальный продукт ближе и доступнее. В меню включили блюда из разных уголков мира: здесь есть и итальянские позиции, и блюда паназиатской кухни, и свежие морепродукты. Есть блюда со спецэффектами, в их числе стейк Томагавк, который подают с огненным шоу. Во всех ресторанах группы есть своя аквасистема, Alice Garden не стал исключением.

Сыры в ресторан заказывают на производстве настоящего итальянского графа, а соусы и дрессинги готовят «с нуля», не используя концентраты и готовые основы.

Есть в меню и блюда длительного приготовления. Баранью голень подают на манер пирога. Для этого мясо тушат на протяжении нескольких часов при невысокой температуре, после чего соединяют его с демиглясом, обжаренными овощами и запекают в паштетном тесте на сливочном масле.

Особое внимание в ресторане уделяют коктейлям — в барной карте представлено порядком двадцати авторских рецептур.

В интерьере использовали качественные материалы: дубовую мебель, паркет, гранит для столешницы десятиметровой контактной барной стойки. Для орнамента, ставшего основой декора, вдохновением послужили произведения Льюиса Кэрролла и его современника Уильяма Морриса.

Ресторан открылся на углу Казанской улицы и Невского проспекта.

Проект ресторанной группы Koza Group Санкт-Петербург, Казанская ул., 1/25 , м. Садовая, Сенная пл., Спасская, Гостиный Двор, Невский пр., Адмиралтейская Кухня итальянская, паназиатская
  Открытие. Battuta Открытие. Battuta
  Открытие. Truba Открытие. Truba
  Открытие. J’PAN Открытие. J’PAN
  Открытие. «Агнец» Открытие. «Агнец»
  Открытие. Restaurant by DFF Открытие. Restaurant by DFF