Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению

Буквально несколько дней назад в Богословском переулке открылся второй бар «Вермутерия» от холдинга «С.И.Д.Р. Групп». В названии нового заведения есть RE — «Вермутерия RE», которая расшифровывается как Recycle. Приставка эта полностью оправдана, ведь большая часть внутреннего убранства бара и различного оборудования ранее где-то уже использовалась, некоторые предметы и вовсе были сделаны из переработанных материалов.

Если говорить о том, что общего между первым и вторым заведениями с практически одинаковыми названиями, то это, например, меню от Карла Греку, а также коллекция редких напитков.

Отличия между двумя барами тоже есть. Так, при создании «Вермутерии RE» была поставлена важная задача — по минимуму использовать ресурсы и минимизировать отходы. Именно поэтому практически все здесь проживает свою вторую жизнь, что показывает, как создатели заведения заботятся о нашей планете. Своими действиями они показывают, что для заботы о Земле достаточно просто перестроиться и отказаться от некоторых привычек.

Одноразовый пластик — не всегда плохо. Так, в баре не используют пластиковую посуду, но зато барная стойка здесь сделана из переработанных пластиковых крышек.

Мусор в баре сортируется, а затем отправляется на переработку. А заказы на вынос подаются в контейнерах, сделанных из картона или других материалов, не вредящих окружающей среде.

Осознанное потребление заложено в концепции нового бара. На протяжении двух месяцев после открытия «Вермутерии RE» здесь будут угощать розовым кофе по фирменному рецепту — при условии, что гость пришел со своим тамблером. Помимо этого, команда подарит двадцатипроцентную скидку на take off в контейнере с собой. Ну а посетителям, желающим сдать пробки, предложат скидку на ряд напитков из ассортимента.

В центре заведения представлено необычное панно, созданное художником Глебом Солнцевым. Оно создано из пластика: зажигалок, крышек, различных чехлов для телефона, пуговиц и других предметов, ежедневно используемых в обиходе.

Ресторан на Богословском переулке Москва, Богословский пер., 16, м. Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня европейская, итальянская, средиземноморская
  На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет
  PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE
  В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan