⚠️ ВНИМАНИЕ! В связи с распространением коронавирусной инфекции во многих городах введены ограничения по работе ресторанов и баров. Следите за обновлениями раздела «Доставка» , там появляются актуальные предложения. Будьте здоровы! 🧡

Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению

Буквально несколько дней назад в Богословском переулке открылся второй бар «Вермутерия» от холдинга «С.И.Д.Р. Групп». В названии нового заведения есть RE — «Вермутерия RE», которая расшифровывается как Recycle. Приставка эта полностью оправдана, ведь большая часть внутреннего убранства бара и различного оборудования ранее где-то уже использовалась, некоторые предметы и вовсе были сделаны из переработанных материалов.

Если говорить о том, что общего между первым и вторым заведениями с практически одинаковыми названиями, то это, например, меню от Карла Греку, а также коллекция редких напитков.

Отличия между двумя барами тоже есть. Так, при создании «Вермутерии RE» была поставлена важная задача — по минимуму использовать ресурсы и минимизировать отходы. Именно поэтому практически все здесь проживает свою вторую жизнь, что показывает, как создатели заведения заботятся о нашей планете. Своими действиями они показывают, что для заботы о Земле достаточно просто перестроиться и отказаться от некоторых привычек.

Одноразовый пластик — не всегда плохо. Так, в баре не используют пластиковую посуду, но зато барная стойка здесь сделана из переработанных пластиковых крышек.

Мусор в баре сортируется, а затем отправляется на переработку. А заказы на вынос подаются в контейнерах, сделанных из картона или других материалов, не вредящих окружающей среде.

Осознанное потребление заложено в концепции нового бара. На протяжении двух месяцев после открытия «Вермутерии RE» здесь будут угощать розовым кофе по фирменному рецепту — при условии, что гость пришел со своим тамблером. Помимо этого, команда подарит двадцатипроцентную скидку на take off в контейнере с собой. Ну а посетителям, желающим сдать пробки, предложат скидку на ряд напитков из ассортимента.

В центре заведения представлено необычное панно, созданное художником Глебом Солнцевым. Оно создано из пластика: зажигалок, крышек, различных чехлов для телефона, пуговиц и других предметов, ежедневно используемых в обиходе.

Ресторан на Богословском переулке Москва, Богословский пер., 16, м. Тверская, Пушкинская, Маяковская Кухня европейская, итальянская, средиземноморская
Закрыто до завтра
  В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan
  В историческом центре Москвы открылся ресторан Taste
  Эрик ле Прово открыл ресторан Le Carré
  В Москве на Тверской улице открылся юбилейный «Джонджоли»