На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет

Реконструкция принадлежащего Андрею Рогачеву Коптевского рынка, расположенного на севере Москвы, анонсированная еще в 2017 году, стартует в конце этого года. На участке 1,3 гектара будет построен амбициозный гастромаркет, площадь которого составит 19 тыс. метров из которых 6 тыс. метров будет отведено под подземный паркинг.

Проект, над которым работало архитектурное бюро «Zemskiy Architect Group» включает радикальную перестройку объекта. Концепция предполагает переформатирование рынка в гастрономический кластер с фермерскими продуктами, фуд-холлам, а также креативными пространствами для семейного время препровождения.

Для удобства посетителей комплекс будет оборудован просторной парковкой емкостью более 200 машиномест.

Здание рассчитано на 180 торговых мест по реализации фермерской продукции, около 40 корнеров общественного питания, несколько ресторанов, а также зону активностей.

«На мой взгляд, локация привлекательна для концепции рынка: жилой массив, станция МЦК, генерируют высокий трафик. Ставку аренды формирует наличие спроса в локации и отвечающего ему предложения. Насколько я понимаю, в данном проекте фермер не несет дополнительных издержек – торговое оборудование, прилавки и складские мощности уже входят в данную ставку», – подчеркивает эксперт. Виталий Трушин также полагает, что такой фермерский рынок по местоположению можно отнести к фермерскому магазину у дома, и он будет конкурировать с ним, потому что предложение там намного шире.

«Не стоит забывать, что одна из особенностей рынка заключается в том, что покупатель может найти предложение одного продукта у разных продавцов, сравнивая цены и выбирая наиболее оптимальный для себя вариант. Кроме того, еще одна колоритная черта рынка – возможность торговаться и договариваться», – добавляет он.

В центре Москвы открылось барное пространство PAPA Barvillage Moscow В центре Москвы открылось барное пространство PAPA Barvillage Moscow
  В гастрономическом пространстве Food Hall открылось два новых корнера В гастрономическом пространстве Food Hall открылось два новых корнера
  Открытие. Ресторанный холдинг Tigrus открывает два новых ресторана в Москве Открытие. Ресторанный холдинг Tigrus открывает два новых ресторана в Москве
  В Москве открылся питерский ресторан Subzero В Москве открылся питерский ресторан Subzero
  В Москве открылся новый флагманский ресторан «Ткемали» В Москве открылся новый флагманский ресторан «Ткемали»