На Кузнецком Мосту открылся новый энопроект «Вечные французы»

На Кузнецком Мосту появился новый энопроект, обещающий вернуть переулку дух богемы и Франции. Ресторан «Вечные французы» — проект Эдуарда Стерликова о французской буржуазии. Это заведение с богатой картой напитков, едой с франко-азиатским послевкусием и эклектичным интерьером.

Над меню поработали Поля Бокюза, Наталья Березова и Артем Петрин. Команда учит энопэйрингу на каждый день, закупая продукты на московских рынках и придерживаясь правила о гениальной простоте и сезонности.

В меню есть закуски для одиночного времяпровождения и понятные блюда для любого настроения. И все это заправлено европейскими и азиатскими гастрономическими традициями. Стоит отметить стейки и устрицы, приготовленные на хоспер-гриле, тако с крабом, кроки с угрем и несколько других позиций. Есть в меню блюда, которые хоть раз в жизни пробовал каждый уважающий себя француз, — это луковый суп, лионский пирог, артишоки и различные паштеты.

В карте напитков огромное количество наименований со всего света. Продолжая оду во славу богемного образа жизни, в меню добавили ленивые завтраки. Ленивыми они стали потому, что есть эти блюда стоит без спешки. В числе таких позиций — омлет с трюфелем, сырники с карамелью, маффин с пашот и многое другое.

Если говорить о самых ближайших планах ресторана, то это бранчи и вечеринки по выходным. Новый ресторан «Вечные французы» располагается по адресу: улица Кузнецкий Мост, 19, с. 1.

Ресторан французской кухни Москва, ул. Кузнецкий Мост 19с1, район: Московская обл. Истринский Кухня французская, европейская, паназиатская
Автор: Аватарка Кристина Черевань
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE