Krang pizza – первая гик-пиццерия в Санкт-Петербурге

15 ноября на Гороховой, 28 откроется Krang pizza. Это принципиально новый проект от Chuck Family. Пиццерия рассчитана на гиков – тут будет мекка для поклонников комиксов и компьютерных игр. Помимо еды, тут легко найти единомышленников и напарников по игре.

Особенность меню – огромные пиццы и коктейли. В концепции меню – нью-йоркская пицца 80-90 годов. Это значит, что вместо небольшой пиццы на тонком тесте – тут круг в 0,5 м диаметром, и такой пиццей можно накормить роту голодных киберспортсменов.

Средний чек составляет 500-600 рублей. В меню обозначены позиции: от мексиканской тако пицца до мясной пиццы с ростбифом и ребрами и большой американской с кучей сыра.

Среди напитков от бармена Саввы Михайлова – крафт и пиво собственного производства. На выбор гостей – в бутылках или на разлив.

Интерьер отвечает интересам целевой аудитории – стены украшены граффити, повсюду игровые приставки и автоматы, оформление помещения – в стиле игр 80-х годов. Дизайнеров вдохновили карате и черепашки ниндзя, и они создали пространство, где гармонично сочетаются США и Азия. В Krang pizza три зала и кухня.

У Krang pizza далеко идущие планы: скоро тут будут турниры по Mortal Kombat и Гвинту, ночные бдения над настольным Warhammer и автограф-сессии с авторами комиксов.

На BigFest был тестовый запуск пиццерии, и тогда пицца имела большой успех. Это вдохновило Chuck Family (Медведева Эвелина, Пушкарёв Александр, Чурилов Юрий и Савва Михайлов) на открытие полноценной пиццерии.

Гик-пиццерия на Гороховой Санкт-Петербург, Гороховая, 28, м. Садовая, Сенная пл., Спасская, Гостиный Двор, Невский пр., Адмиралтейская Кухня американская