«Московский икорный бар»

Первый в Москве икорный бар работает в Clumba Club в формате «ресторан в ресторане».

В меню Московского икорного бара несколько десятков видов икры морских и пресноводных рыб. Вся икра подается на льду со сливочным маслом, хрустящими багетными тостами и обжаренным лаймом. По желанию гостя к икре могут быть поданы блины или устрицы.

По меню можно учить географию нашей страны. Из Калининграда сюда везут икру атлантической сельди, из Мурманска — икру палтуса, с Камчатки – икру кижуча, кеты и нерки, из Поволжья – икру щуки, карпа и судака, из Сибири – икру окуня, сига и сазана, из Астрахани – аквакультурную осетровую икру.

Икорный бар также предлагает блюда в состав которых входит икра: горячие и холодные закуски, брускетты и роллы.

В разделе закусок дальневосточные морские гребешки в японской сухарной панировке с красной лососевой икрой и салатом из черной редьки и свеклы; форшмак из атлантической сельди с сезонными зимними яблоками, тремя видами икры (тобико, щучья икра, икра палтуса) и гренками из бородинского хлеба; тар-тар из тунца с осетровым желе и чернилами каракатицы, чука-салатом и икрой кижуча.

Брускетты: с щучьей икрой и оливковой тапенадой, с осетровой икрой и муссом маскарпоне-васаби.

Японская кухня представлена роллом с камчатским крабом, лососевой икрой и лососем; роллом с тремя видами икры (тобико, икра палтуса, икра горбуши) омлетом и гребешком или мясом камчатского краба.

Горячие закуски и паста: вантоны с гребешками, креветками, луком-пореем и икрой тобико подаются в бульоне из морских рыб; пельмени из нельмы в черном тесте с чернилами каракатицы с густым сливочном соусом и икрой горбуши; пене с лососем и икрой нерки в сливочном соусе.

Цитаты из меню:

Морские гребешки в японской сухарной панировке с красной лососёвой икрой и салатом из чёрной редьки и свёклы - 790 рублей
Форшмак из атлантической сельди с сезонными зимними яблоками, тремя видами икры и гренками - 300 рублей
Тартар из тунца с осетровым желе и чернилами каракатицы, чука-салатом и икрой кижуча - 550 рублей
Брускетта с щучьей икрой и оливковой тапенадой - 540 рублей
Брускетта с осетровой икрой и муссом маскарпоне-васаби - 3250 рублей
Ролл с с камчатским крабом, лососёвой икрой и лососем - 1 200 рублей
Ролл с тремя видами икры (тобико, икра палтуса, икра горбуши), омлетом и гребешком - 760 рублей
Мясо камчатского краба - 1 200 рублей
Вонтоны с гребешками, креветками, луком-пореем и икрой тобико в бульоне из морских рыб - 450 рублей
Пельмени из нельмы в чёрном тесте с чернилами каракатицы с густым сливочном соусом и икрой горбуши - 450 рублей
Пенне с лососем и икрой нерки в сливочном соусе - 590 рублей

Адрес ресторана «Clumba Club»: Москва, Новинский бульвар, 31 (ТДЦ «Новинский»).

Москва, Новинский бульвар, 31, м. Баррикадная, Краснопресненская Кухня fusion, азиатская, авторская
Откроется через 30 минут