Новый бар на Петровке – Herbarium Polugar Bar

Во дворе дома на Петровке, 21 открылся Herbarium Polugar Bar – совместный проект семьи Родионовых (Полугар) и Дмитрия Акишкина (LavkaLavka, не путать с сетью магазинов). Совладельцы сделали очень крутой продукт – авторские настойки и наливки из натуральных продуктов – угля, фиалки, репы, огурца, айвы, свеклы и еще 40 продуктов, которые никак не ассоциируются с алкоголем.

Идея с названиями напитков заслуживает отдельного внимания. В Herbarium Polugar Bar наименования настоек отсортированы в алфавитном порядке. На каждую букву русского алфавита здесь найдется своя фирменная наливка. Например, в среду в баре можно заказать сет «СРЕДА» из пяти секретных наливок со Смородиной, Рябиной, Ежевикой, Дыней и Айвой.

Осенними прохладными вечерами гостей ждут авторские настойки, коктейли, вино, несколько позиций пива и безалкогольных согревающих напитков – ферментированные чаи и кофе. За кухню отвечает шеф-повар «ЛавкиЛавки», основной акцент делает на закусках к горячительным напиткам.

Кроме крепких напитков, в баре появилась вода, настоянная на травах и с добавлением цитруса, для всех гостей. Время работы бара со среды по воскресенье с 18:00. В ближайшее время заведение перейдет на семидневный график.

Бар на ул. Петровка ул. Петровка, 21, стр. 1, Москва, м. Цветной бульвар, Охотный ряд, Кузнецкий мост, Трубная, Тверская, Пушкинская Кухня русская
Закрыто до среды
  Новый сетевой ресторан Zames в ТРЦ «Каширская плаза»
  Винотека Simple Wine открывается на Черемушкинском рынке
  Раппопортовский «Пифагор» — новый ресторан на Трубной площади