6 июня на Пятницкой 82/34с1 создательница сети баров «Винный базар» Евгения Качалова запускает свой новый гастрономический проект – гастробар «Игристый». Цель «Игристого» – делать людей счастливыми. Как? Нетрудно догадаться – с помощью бокала игристого.

Чтобы начать или закончить день на счастливой ноте, обязательно стоит заглянуть в гастробар. Здесь любой каприз и желание клиента выполнят с помощью бокала одноименного напитка или коктейля на его основе. В барной карте – более десятка видов вина – яркого, бурлящего, с фруктовыми и ягодными нотками. Подают напитки не менее эффектно – из коллекции бара можно выбрать бокал любой формы (10 разновидностей) и наслаждаться приятным вкусом вина.

У коктейлей – своя история. Для их создания бармены используют самые чувственные ягоды и фрукты – нектарины, сливы, персики, клубнику, вишню. В меню можно найти всё необходимое – от классики до вайн- и фуд-пэйрингов. Здесь и идеально подходящие к аперитивам тапасы и рийеты, и raw-бар, и блюда на открытом огне, и авторские десерты. Бренд-шеф заведения Евгений Насыров предложит гостю попробовать блюда из специального раздела «Афрозодиаки», где к каждому знаку зодиака будет подобран рекомендованный специалитет от шефа.

В интерьере «Игристого» сделан упор на тактильность. Гармонично сочетаются грубые и мягкие фактуры, кирпичные стены в лофт-стиле идеально дополняются хрустальными люстрами, повсюду обволакивающие текстуры и детали, к которым всё время хочется прикасаться.

В гастробаре обещают проводить регулярные вечеринки в формате live, в ближайшее время будут организованы бранчи. Заведение работает ежедневно, пн-чт с 11:00 до 00:00, пт-сб с 11:00 до 03:00, вс с 11:00 до 00:00.

Официальное открытие состоится 6 июня, начало праздничного вечера в 20:00.

Гастробар на Пятницкой Москва, Пятницкая, д. 82/34, с1, м. Полянка, Серпуховская, Октябрьская, Павелецкая, Добрынинская Кухня европейская, авторская