Открытие. Грузинский ресторан «Дзамико» на острове Новая Голландия

На острове Новая Голландия, в «Бутылке» открылся новый кавказский ресторан – «Дзамико». Раньше на его месте работало другое грузинское заведение – Mamo от рестораторов Евгения Хитькова и Гамлета Мовсисяна.

Авторами проекта «Дзамико» выступили Сергей Глазунов, Клим Жуков и Дмитрий Кюлленен – создатели заведений Ronny и Grills, где готовят блюда современной японской кухни. Рестораторы решили сменить курс на Кавказ и открыть грузинское кафе, где гостей порадуют традиционными блюдами в авторском прочтении.

Все блюда, которые готовят в заведении, занимают всего одну страницу меню. В «Дзамико» можно попробовать несколько видов пхали по 180 рублей, разнообразные хинкали с начинками из говядины, свинины, баранины и сыра. Ко всему прочему гостям предложат попробовать два вида хачапури – по-мергельски за 390 рублей и по-аджарски за 350. Любителей супов побалуют наваристым харчо за 350 рублей, пикантным чанахи за 370 или чихиртмой за 250.

Для тех, кто предпочитает сладкое, приготовят всего несколько позиций. В «Дзамико» можно попробовать пахлаву за 170 рублей или медовик за 220.

Поскольку заведение пока не получило лицензию, карта напитков невелика: можно освежиться прохладым крафтовым или импортным бутылочным пивом, а также лимонадами и домашними компотами. В скором времени обещают дополнить меню традиционными и биодинамическими винами.

Дизайн интерьера владельцы оформили своими силами, и зал ресторана напоминает уютный грузинский дом, обставленный старинной мебелью и украшенный живыми цветами в глиняных горшках.

Грузинское кафе, где гостей порадуют традиционными блюдами в авторском прочтении Санкт-Петербург, Адмиралтейского канала наб., 2 (пространство «Бутылка»), район: Адмиралтейский Кухня грузинская