Открытие. Beggroff bakery

В доме Беггровых на Невском проспекте, 62, теперь не только сувенирная лавка и масштабный банкетный зал (где проводятся различные мероприятия от масштабных винных дегустаций до свадеб и банкетов.) Прямо на входе под деревянной потолочной лепниной разместился кафетерий Beggroff Bakery. Кафетерий — дело рук команды Kroo cafe во главе с Виолеттой Кроо. Название места, как собственно и имя дома, произошло от фамилии художника-декоратора, проживавшего по этому адресу в конце XIX века.

Уютный небольшой выглядит по-европейски — вокруг пяти миниатюрных столиков установили растения в кадках и картины на треногах. Главный пункт программы — витрина, где гостей ждут башни из макарон, штрудель вишневый и штрудель яблочный, лавандовые эклеры и пропитанная смородиной ромовая баба, киш-лораны, наполеоны и медовики. Все сладкие позиции привозят со своей кондитерской фабрики на Новочеркасской. Рядом расположился сувенирный магазин, поэтому за янтарем и матрешками мимо частенько пробегают иностранцы. Сидеть можно внизу, у витрины; на втором этаже с обеих сторон от гранитной лестницы, на так называемых внутренних балконах, подле мраморных колонн и чугунных перил. И на самих ступеньках, для удобства предлагают подушки и подносы. В ближайших возможных планах — сэндвичи и круассаны.

Цитата из меню:

• Штрудель вишневый или яблочный — 150 руб.
  • Ромовая баба — 250 руб.
  • Лавандовый эклер — 140 руб.
  • Киш-лоран овощной или лососем — 200/230 руб.
  • Наполеон — 250 руб.
  • Медовик — 250 руб.
Кафе-кондитерская на Невском проспекте Санкт-Петербург, Невский пр., 62, м. Маяковская, Владимирская, Достоевская, Гостиный Двор, Невский пр. Кухня кондитерские изделия
Автор: Аватарка Анна Коварская
  На Грузинском валу открылся бар с «правильными привычками» Right Habits