Открытие. Кафе Bao Mochi на Жуковского

В центре Петербурга открылось заведение для любителей азиатской кухни – кафе Bao Mochi. Новое кафе – проект команды кондитерских «Забыли сахар» и «Мука», и порадует оно не только сладкоежек, но и настоящих ценителей блюд Японии и Китая.

Главным блюдом в меню Bao Mochi стали традиционные китайские булочки бао. Они представляют собой паровые мучные изделия с разнообразными начинками: от креветок с васаби – до утки в сочетании с пекинской капустой.

Не менее привлекательной позицией стали и японские рисовые пирожные моти. Здесь можно попробовать моти с малиновым муссом, клубничным маскарпоне и даже сакурой. Кстати, такая сладость обойдётся всего в 160 рублей.

Помимо выпечки в Bao Mochi можно попробовать сытные закуски: лососёвое севиче или салат с цыплёнком, пряные азиатские супы: рамэн, мисо или том ям, и блюда, приготовленные в воке – например, удон с курицей за 350 рублей.

Дизайн интерьера в кафе выполнен в азиатском стиле и перекликается с основной концепцией заведения. Оформлением интерьера занимался Марат Мазур, украсив помещение разноцветными сферическими светильниками и элементами из гильзового картона, который чем-то похож на стебли бамбука.

Для настоящих ценителей блюд Японии и Китая Санкт-Петербург, ул. Жуковского 2, м. Маяковская, Владимирская, Достоевская, Пл. Восстания, Гостиный Двор Кухня азиатская
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE
  Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению