Новая кофейня ABC Coffee Roasters открылась на Покровке

Предприниматель Сергей Рубин с дизайнером Софьей Раснер объездили кофейные плантации Кении, Панамы и Бразилии и открыли кофейню на Покровке. Теперь шеф-бариста «ABC Coffee Roasters» самостоятельно летает за свежими зёрнами.

Минималистичный дизайн из камня и дерева, большие окна и барная стойка, за которой можно наблюдать за увлекательным процессом приготовления кофе, подчёркивают главную роль титульного напитка. Кофеварки Gina и Trinity не только красивы внешне, но и поднимают варение кофе на новый технологический уровень. А цифровой ростер Ikawa даёт возможность делать кофе из зёрен свежайшей обжарки.

В заведении есть роторный испаритель, при помощи которого получают эссенции орехов и цветов, а затем добавляют их в кофе. Есть и десерты, которые готовят на собственной кухне.

Самое необычное в меню — безалкогольные алкогольные коктейли. Так, из известного «Негрони» выпаривают алкоголь, сохраняя знакомый вкус напитка.

По планам владельцев со временем «ABC Coffee Roasters» станет сетью, а также обзаведётся точками to go.

Кафе, где подают эксклюзивный кофе Москва, Покровка ул., 7, м. Сретенский бульвар, Чистые пруды, Лубянка, Китай-город, Тургеневская Кухня закуски, выпечка
  Новый сетевой ресторан Zames в ТРЦ «Каширская плаза»
  Винотека Simple Wine открывается на Черемушкинском рынке
  Раппопортовский «Пифагор» — новый ресторан на Трубной площади