JOBS. Food&Wine открылся на Пятницкой

Небольшой уютный ресторан на 30 гостей открылся в историческом центре, на Пятницкой улице. При Иване Грозном в этом доме находился питейный дом, позже ‒ электротеатр.

Блюда готовят на открытой кухне, к которой примыкает chef’s table. В формате ресторана Pure Food&Wine со средним чеком в 1 000 рублей здесь предлагают Cosi Tabellini бао с уткой конфи (280 руб.) вегетарианский спринг-ролл с лапшой фунчоза (150 руб.), сашими из тунца с соевой карамелью (390 руб.), картофельный крем-суп с тартаром из лосося (320 руб.). Из необычного ‒ зобную железу теленка с гранатом с фенхелем (410 руб.), фирменный голландский домашний тост с ванильным мороженым и кремом Шантильи (140 руб.).

В винной карте от Влады Лесниченко 75 вариантов, от редких, до популярных: вина Старого и Нового света, напитки из Португалии, Италии, Франции, креман и шампанское домов Chartogne-Taillet и Apollonis. Все из них хорошо сочетаются с блюдами, и большинство разливают по бокалам.

Смарт-пространситво ресторана организовано так, что в нем легко разместиться как большой шумной компании, так и романтичной паре. Есть барные стойки. Попасть в заведение можно с Пятницкой улицы или со двора, на лето рестораторы предусмотрели открытые веранды.

Новый ресторан Jobs. Food & Wine на Пятницкой улице Москва, ул. Пятницкая, 2/38, м. Новокузнецкая, Третьяковская Кухня европейская
  На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет На месте Коптевского рынка откроется гастромаркет
  PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве PAPA Barvillage Moscow: первое безопасное барное пространство в Москве
  В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE В Москве открылась лавка греческих продуктов MOLON LAVE
  Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению Открылся второй бар «Вермутерия RE» с осознанным подходом к потреблению
  В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan В парке «Остров Мечты» заработало кафе-кондитерская Fontan