Путешествия ресторанного критика. Эстония, Таллин, ресторан «Tuljak»

Ресторан «Tuljak», Pirita tee 20, Tallinn, Estonia / Эстония, Таллин, Пирита ул., 20
17.11.2015

От хозяев «Noa» и «OKO» – лучшая рекомендация. Ресторан тут был всегда, судя по рассказам местных жителей. Выставочный комплекс, море, широкая дорога и монумент русалке-героине. И ресторан был. Так что, новым владельцам выдали кучу и вагон предписаний, как ремонтировать и что нельзя трогать, какие цвета должны остаться. Да, не Казанский Собор Петербурга, но для Таллинна, видимо, история, хоть и по дороге в Пириту, не в Старом городе. Это я узнал потом, так что местные приходят, видят, что все новое, конечно… но такое ощущение, что так и было 27 лет назад, на праздновании юбилея. Наверное, и раньше…

Сервис «чистаа эстонский» с двумя русскими словами - «налево» и «пожалуйста». А еще Туляк! Надо, эх, надо было мне не лениться и ходить в кружок «Юный КГБ» в Ленинградском Дворце Пионеров имени коней Клодта - смог бы выпытать еще несколько слов. Но пока - два. Мило, заботливо, непонятно, когда важно узнать, что же это за капелька и из чего.

Вся статья опубликована на сайте eesti.allcafe.ru - все рестораны Эстонии

Pirita tee 20, Tallinn, Estonia / Эстония, Таллин, Пирита ул., 20 Кухня европейская