Путешествия ресторанного критика. Казань, кафе-кондитерская «Truffo»

Ресторан «Truffo / Трюффо», Казань, Горького ул., 19/8
19.02.2015

Рейтинг: 19 февраля 2015 года

После возвращения из Казани я написал Создателям, попросил рассказать историю «стройки от и до», ведь это интересно не только мне. История получилась занимательной и полезной, даже шире чем данная кондитерская. Публикую письмо без комментариев, и, разумеется, не смотрел в него до сдачи статьи в Редакцию – очень не люблю, когда в публикациях встречается инсайд, который обычный гость знать не может, и видеть не может «люстры стоили 50000, а учредитель такой то, повар служил при отеле…». Так что, это два независимых взгляда, что мне кажется, делает небольшую статью про кондитерскую, Публикацией года: взгляд Создателя, который не видел свое Дитя полгода, и взгляд гостя, что там происходит сейчас. Вместе. Итак…

9 Февраля 2015. Казань. Дорогой Дневник! Этот чертов поганый червяк зависти. И гордости, что мы подарили это Казани. Дар народу Татарстана от Петербуржцев «Трюффо» – где табличка то? Бомжи свинтили? Почему лучшие люди творят не у себя дома, почему мы прогнали или не оценили Набокова и Бродского? Люди... Как узнал? В начале года видел в Фейсбуке знакомые лица, держащие охапки багетов. Мечтал. Смог посмотреть только сейчас.

Вся статья опубликована на сайте kazan.allcafe.ru - все рестораны Казани

Адрес кафе-пекарни-кондитерской «Truffo / Трюффо»: Казань, Горького ул., 19/8

Ресторан французской кухни Казань, Горького ул., 19/8, район: Вахитовский Кухня европейская, французская