Рейтинг:
Раз уж начал говорить про заведения этой части «Галереи», раз уж сто раз похвалил сам ТЦ, описав два, справедливо продолжить. Тем более, я не писал про первую точку сети в Пулково и не писал про Объект «Атлантиса». Зато, так симпатичен мне кинобоулинг «Американский бар и гриль»
Меню действительно, принесли много. Зачем-то, две винных карты, единостильно оформленное постное предложение, единостильно оформленное дневное предложение, почти те же позиции, но совсем крохотными порциями белков. Мяса и курицы по 70-90 граммов в блюде. Половинки белка, при наборе допов, нарушая пропорции, если и был замысел повара. Решительно не советую! При этом, если прикидывать по меркам БЛ он получится под 500-600. Если не брать комбообеды. И меню. Картинки, хорошая полиграфия, понятные формулировки, доскональные развесовки - хоть и пестро, очень подходит заведению. И мне.
Дорого. Совершенно взрослый СЧ, если брать не закуски и бутеры. Стейки и креветки по 900 рублей. А десерты поспорят ценами с самыми дорогими ресторанами города. Даже промсорбеты 150, а десерты около 250.
Салат Шанхайский куриный (335) - не знаю, в курсе ли шанхайцы. Я не шанхаец. Огромный салат, два-три стандартных. Ел не менее получаса. Отменной свежести салатный микс, что только в лучших местах и встретишь, немного овощей с тончайшей сырой морковью и мелким кубиком помидоров, дольки мандаринов и брусочки грудки в травах. Конечно, «заранее» грудки, но правильно сохраненной и поданной. Замечательная сладкая заправка с долей остроты. В меню дневном есть сокращенная порция, но и она больше всего виденного мной в городе (215). Отлично.
Цезарь местный, за 335, невыгодно отличается от амбаровской версии. На вид, в полтора раза меньше. И листьев и курицы. Такой же острый кусачий соус, такой же приятный фасон, но радость уже не та. Уже нет «вау». Это больше похоже на привычный или бизнес-ланчевый вариант.
Фахитас микс (615) конструктор забавный. Как бааальшой набор лего. Скворчащая недолго сковородка с брусками говядины и курицы, аппетитным луком и перцем, большая тарелка с разобранным на целые лопухи айсбергом, большая тарелка салатов и соусов. И завернутая в фирменную бумагу, теплая лепешка. Заворачивай, миксуй, пробуй, комбинируй. Можно все отдельно есть, можно, как я, делать небольшие сверточки, как раз на один брусок мяса. Хорошо приготовленного, кстати, вернее, умело доготовленного. Советую в масле сковородочки промакивать лепешку и уже потом рулетики делать. Претензия: на фото совсем не так подано. Отлично.
Свиная вырезка (455, половинка из дневного меню 275) - разочарование. Во-первых, принесли на второй ложке салата. На мои округлившиеся глаза: «что такое»? «Так рано, остынет!», девушка с двумя десятками пирсингованных частей лица ничего не моргнула и ушла. Ну, накосячили, можно исправить, ИЗВИНИТЬСЯ, отнести греть. Конечно, остыло наполовину. Но и приготовлено дурно... Половина кусочков мяса неплохи, хоть и кислят, надеюсь от «маринованы в вине». Вторая половина, жестко-жилистая анатомия «не филе». Картофельное пюре натурально плотное, но присыпано таким количеством крупно молотого черного горошка, что аналога я и не приведу. И соус, успевший покрыться пленкой к сроку своей смерти. Зачем все портить? Зачем считать гостей свиньями, сожрут и холодное? А еще стандарты...
«Здравый смысл, на тебе 20 копеек, иди, погуляй пока. Купи себе чего-нибудь». Я пока закажу Брауни Двойной Шоколадный (295). Пирожное, как три обычных. 310 граммов, это и есть три привычных десерта. Два куска шоколадной, глазированной «коврижки» бисквита с карамельной глазурью и пропитанные чем-то сочно сладким на меду. И тающий на горячем пирожном, большой шарик мороженого. И соусы и карамельный... И все спорит за звание самого сладкого в блюде. С переменным успехом. Вроде, не мое, и какая-то радость страшная от этого. Почему не висит объявление о месте ближайшей встречи анонимных обжор «Круг Майка и Молли»?
Заведение - не ресторан. Тут очень технологично. Но ведь и вкусно же! Да, это просчитанная еда, созданная с тем, чтобы быть легко проецированной на все точки сети, а техпроцессы были таковы, чтобы линейные бригады разного уровня выдавали бы удобоваримый результат. Это все техника. Есть ощущение американского бара, с едой из бара «Мерлот» (сериал True blood). В то же время, «фирменность», даже такая, что с нарушениями регламента внушает уважение. Просто оформленный туалет радует радостями жизни. Лед в писсуарах всегда, автоматические диспенсеры качественных расходников. Даже уборщицы ходят в сеточках на волосы: такой корпоративный стандарт внушает. Развлекательный стандарт. Просто опоздали с таким развлечением года на четыре. Сейчас произошло явное разделение.
Адрес ресторана «Ти Джи Ай Фрайди'с»: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 30А (ТРЦ «Галерея», 4-й этаж)