Путешествия ресторанного критика. Сочи, кафе «Тюбетейка»

Кафе «Тюбетейка», Краснодар, Уральская ул., 79/1 (ТЦ «СБС Мегамолл», 1-й этаж)
14.04.2016

Место не входило в «топ-10», куда планировал зайти. «Топ-10», из которого выбирал шесть заведений для рецензий этого цикла, после «первичного осмотра». Но, мне надо кафе хоть одно, а «легендарные» «Белые ночи» отпали после осмотра - брезглив, хоть в том же «СУСе» пищу приму с радостью. И еще одно но...

Главная пешеходная улица города, место важнецкое. Но дело в слогане, который нельзя не заметить. «Тюбетейка. РЕЦЕПТЫ НАШИХ БАБУШЕК». К сожалению, бабушка моя мертва, не спросить, носила ли она когда-нибудь тюбетейку. И что делать тем, чья бабушка не носила? Готовила что-то из списка? Русское, грузинское и узбекское? К какой из трех заявленных кухонь отнесли владельцы карбонару и тайский салат, надо узнать у бабушки. Вроде, была скромной, с иностранцами не зналась. Надеюсь, увижу ее не скоро.

Необычное кафе, отделены залы проходом. В большом, наверное, основном, десяток столов, «Иван Васильевич меняет» на панелях, и «Мимино» на другой день, а официант вместе с меню дает ключ электронный «от уборной» - она отдельно и так защищается от надобностей нужды граждан прогуливающихся. Такое вот оригинальное место. Это кафе. Поэтому и веранда вполне «зимняя», отдельно от кухни. Поэтому, многое прощается. Хотя, нет впечатления «времянки». Цветы, тюль, узоры, узбекских кровей обивки. Кафе, но современное.

Вся статья опубликована на сайте sochi.allcafe.ru - все рестораны Сочи

Краснодар, Уральская ул., 79/1 (ТЦ «СБС Мегамолл», 1-й этаж) , район: Карасунский округ Кухня восточная