Путешествия ресторанного критика. Уфа, ресторан «Шок»

Ресторан «Шок», Уфа, Карла Маркса ул., 30
05.11.2015

ПЕРВЫЙ, концептуальный… Ого. Ресторан Феликса Ручаевского, «Зума», кто не помнит, книги и вообще, это ИМЯ для меня. И когда на второй день его видишь, все начинает крутиться в голове, все что читал. Не знаю, наверное, это как фанату «Железного человека» увидеть Robert John Downey Jr. И вот все что хотел заказать в прошлый раз, все отменилось - Феликс советует сам, причем неожиданные вещи, дешевле всех, но то, за что он горд. Встречает гостей, спрашивает про детей, посылает родителям гостей котлетку...

После «Щепки» шок не столь силен - меню - опять журнал в две собаки.ру толщиной. Это одна ресторанная группа. Портреты блюд на целые страницы, портреты вина, коктейлей А4, даже портрет бутылки картонной из-под дюжины бутылок пелегрино (260 руб. / 0,75) - лучший портрет этого меню! Мельникова и тут свои длинные ручки запустила! Меню огромное, 150 блюд на вид, но совершенно шикарная идея по составу, когда хочется почти все. Или у меня просто дистанционная любовь к Повару? Отмечу, есть лишь пару мелочей - например, димсам так не назван. И приходится догадываться.

Интерьер – тут пять или семь помещений, экскурсия была (встреча – «шесть» по пятибалльной), я не запомнил. Туалет - выделяйте примерно сорок минут - изучение двух приборов, диспенсера дезинфицирующего средства для крышки и способ его применения, и пульт от японского унитаза, гораздо сложнее телевизионного. Инструкция есть, но лишь на четыре избранные функции.

Вся статья опубликована на сайте ufa.allcafe.ru - все рестораны Уфы

Уфа, Карла Маркса ул., 30 , район: Ленинский Кухня азиатская, вьетнамская, индонезийская, корейская, тайская, паназиатская, смешанная