Ресторанный критик возвращается в STREET FOOD №1 «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА». Часть вторая: «Easy Hummus». Питерская хумусия №1»

Sponsor
Партнер колонки - Carelica eco spa в отеле Hilton St.Petersburg ExpoForum. В воскресенье после 12-00 вход в гидротермальный комплекс только для взрослых, играет саксофон. Льготное посещение для семей с детьми – по средам. Большое меню спа-уходов для лица, тела и волос. Безопасность гостей и сотрудников обеспечивается в соответствии со всеми актуальными требованиями Роспотребнадзора.
Предварительная запись и детали по телефону 647-74-90
www.carelicaspa.ru
без рекомендации
Ресторан «Easy Hummus », Санкт-Петербург, Университетская набережная, 25 (ресторанное объединение STREET FOOD №1 «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»)
11.01.2021

Продолжение приключений. Некраткое содержание первой серии: без нее не можно никак! Не поймёте. Читайте!

На этот раз сам пошел сдаваться полковнику в подвал, но сегодня он не дал номер:

— А...
— Вы на работу. Работникам не даём.
— Я, конечно, человек рабочий, спору нет, мозоли вона какие, но у вас пока ещё не работаю Лучшим Инспектором.

Перевесил на другую вешалку с номером. Ведут хостес так же хорошо, предлагая и веранду зимнюю, и — премьера для меня — второй зал с железными космическими яйцами в роли кресел-трансформеров. В этом зале светлее и просторнее, экран массивнее — жаль, посадочные места все такие же диванные, при подушках, помогающих только процентов на тридцать перенести попу поближе к тарелке.

Сразу спросил: «чего-у-вас-нет-сегодня» («Все есть, заготовки сделали!»). Официант, замечу, тот же самый. Сразу спросил: «Что есть лучше «Сингапура» в вашем мире из оставшихся девяти дружественных концепций?». «А что, ЧТО-ТО НЕ ТАК?». Пришлось рассказать о возврате. Вызвали управляющую — рассказал, от сертификата отказался. Я же не для выгоды жалуюсь, а для того, чтобы стали лучше. И сразу начал пить березовый сок, лишь бы не воду (120). Лучше бы воду...

Салат Хамуцим (200). Очень мягко по меркам маринадов привычных заправлено это овощное ассорти, зато его можно съесть целую большую ванночку. Захрустеть целую ванночку. Вроде уксусно-мягкое, а послевкусие при этом остро-острое. Отлично именно для салата. Половину так схрумкал, второй половиной разукрасил остальные блюда. Премия «Ваше лучшее приобретение за два евро».

Салат Хамуцим

Хумус с фалафелем (300). Очень люблю, когда шарики под вилкой твердо сопротивляются, как неродные, но во рту почти ласковы корочкой. Эти именно такие. Хумус холодный, что не так хорошо для нежности пасты, но на контрасте с фалафелем неплохо.

Хумус с фалафелем

Суп ПИКАНТНЫЙ Харира (250). Хотелось сравнить: после посещения Pick Pocket мне написали, что повара там именно из этих «Изей». И рецепты. Сравним-проверим? Самое странное прочтение этого супа из всех, что я пробовал! Не скажу, что сотни освоил, но десятка три по статьям прошлых лет точно разбросаны. Если принесли бы как блюдо-сюрприз, то я бы ответил Друзю так: «Хм, это очень вкусный, классный, классический, традиционный до мозговой кости, мясной и русский гороховый суп с добавкой нута и, кажется, баранины». Пикантность в чем? Доел до дна с радостью. Любой Трактир на Тракте гордился бы таким этим супом: добрым, густым, сытным. Откуда взялся этот вкус и где все зиры, перцы, томат, куркума и имбирь, я не в курсе. Решительно рекомендую.

Суп ПИКАНТНЫЙ Харира

Шварма в лаффе (300). Большая, мощная, сочная начинкой и сочная крайне интересным соусом с бархатной нотой, как у кофейного. Лёгкий авторский оттенок мы ценим: именно так приготовленное блюдо можно попробовать только тут – это ж лучшая характеристика. Аппетитно. Оставить никак нельзя, хоть это уже за пределами возможностей – не берите пример с Борисов. Легкий пересол, уверен, временная мера против коронавируса!

Шварма в лаффе

На этот раз, вы уже поняли, семь «понравилось» — до и после блюд, при просьбе о счете и при просьбе о PIN. Понятно, что общее впечатление гораздо лучше. Кабы не суп, даж о звезде (пятиконечной, конечно) можно было бы подумать.

Ресторан аутентичной израильской кухни Санкт-Петербург, Университетская набережная, 25 (ресторанное объединение STREET FOOD №1 «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА») , м. Василеостровская Кухня еврейская, Израильское бистро
Откроется в 08:00
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк»
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец»
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в