Ресторанный критик спорит о Mama Roma

Sponsor

Партнер колонки – сервисная компания KRASOTAWATER.

KRASOTAWATER – современная альтернатива бутилированной воде с которой сотрудничают передовые ресторанные группы Петербурга И Москвы такие, как DUOBAND, Italy&co, Dreamteam, Il Forno и многие другие. Собственный источник водоснабжения внутри ресторана, производящий воду газированную и не газированную, очищенную и обогащенную минералами, холодной и комнатной температуры. Стильная персонализированная бутылка, себестоимость от 20₽ без зависимости от поставщика, оставить заявку.

без рекомендации
Ресторан «Mama Roma / Мама Рома», Санкт-Петербург, Энгельса пр., 124 (ТРК «Вояж»)
12.04.2023

Сеть работает уже не одно десятилетие (1998), так что у всех есть своё мнение. И мы часто спорим. Отношение разное, да, но я всегда побеждаю в споре. Аргументом кевларовым: просто надо оставаться в своей нише беспрецедентно низких цен, не играть с модами. «Салат с буРРатой» за 325 видели? Суп из рыбы и морепродуктов, что стоит дешевле 400? Где такое? Спагетти болоньезе за 340? Видели? Целую запечённую камбалу за менее чем 500 рублей? Видели? Вот где видите, там и сравнивайте. И мне сообщите, пожалуйста. Схожу, пожалуй.

Интерьер. Не смотрел, какого года именно этот ресторан сети, но выглядит как 2012-2013 гг. Факт. Но. Много раз говорил: и пабам, и итальянским ресторанам, если всё содержится в порядке и чистоте, идёт возраст. Они становятся похожи на рестораны Рима и Милана, с которыми судьба меня разлучила в 2020-м. Я скучаю по вам, старые рестораны Рима!

Встреча, проводы — чётко и здраво. Поняли, что мне важнее свет и плотная упругость диванов, и выбрали лучшее-нужное из множества. Сервис ресторанный, и неожиданно, без малейшего вопроса: от подливания воды (в нужное время) до вопросов по числу блюд и финального (лучшего) «Всё понравилось?» с предложением карты сети. Что логично: если человеку понравилось, он захочет приходить ещё, уже с преференциями. Замечу, что это всё будним днём в жару бизнес-ланча и почти полного зала!

Я пришёл в первый день «старта продаж» воды KRASOTA (210). В меню её пока не было, но девушки рассказывают про два размера — впервые за проект — 0.5 и 0.7, называя цену. На большой и семейный ресторан, наверное, оправданно иметь два варианта: разные гости, разные компании, разные расклады. И я уже говорил, как радуюсь полнейшему, не припомню аналога, разнообразию посетителей. Как приятно видеть в зале гостей от года до восьмидесяти. С разными целями пребывания.

Карпаччо (395), если убрать инициативу местного повара — горох изрядный, и ведь по всей поверхности щедроты его зелёные (в меню, общем на сеть, его нет, я поэтому и купил), будет гораздо лучше. Отличное мясо аппетитного цвета, что не смутит, неожиданно похожий на правду своими пластинками пармезан, в меру соли, и перец с бальзамиком на столе.

Карпаччо

Спагетти с рагу из утки (395). С одной стороны, бренд-шеф придумал хорошую подачу на раскалённой сковороде: первая и последняя ложка будут одинаково аппетитные, и не надо торопиться есть, и сыр расплавился и перемешался, подарив вкусы всему. С другой — линейный повар так собрал на вилку пасту, что всё рагу, а его более чем достаточно, осталось на дне. Тот случай, когда не пробовавший блюдо будет хейтить за вид, показывать на фото в меню, где всё наружу и богато, и будет относительно прав. Базовый томатный соус, в котором мне не хватило соли, кусочки филе внятные. За эту цену — хорошо, а если убрать горох, то будет ещё краше! На фото в меню один росток, так что инициатива конкретного повара «Вояжа». ОПЯТЬ!

Спагетти с рагу из утки

Стриплойн с овощами на гриле (895): просто радуясь возможности купить не за 1800, решил не экспериментировать с бистеками, что тут из рубленой говядины. Стриплойн — удачный выбор. Смотрится вживую лучше своего фото: живее, больше, аппетитнее всеми своими 230 граммами на вид. Конечно, для классики он должен быть гораздо толще! Но оставлю это специализированным стейк-хаусам. Овощи на гриле — точно «да», а вот соус слишком прост для этого хорошего, сочного медиума. С другой стороны, я не пользую соусА к хорошим, сочным стейкам. Даже по цене выше этой рекомендовал бы.

Стриплойн с овощами на гриле

Радующий кошелёчек счёт, хорошие впечатления, нет «пыли» от возраста на выходе. Пожалуй, закончу так («запоминается последняя фраза» Штирлиц©): бренд-шефу сети учетверить контроль за конкретными ресторанами, и если всё будет так, как в меню, это будет «рекомендую». Теперь и на воду много не потратить. Цена/качество.

Итальянский ресторан Санкт-Петербург, Энгельса пр., 124 (ТРК «Вояж») , м. Озерки Кухня итальянская, европейская
Отзывы 12 Фото Забронировать
Закроется через 49 минут
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк»
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец»
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в