Любимые читатели в преддверии дачного сезона присоветовали два места на Мурманском шоссе, в радиусе двадцати километров от «MEGA Дыбенко». Про второе: оценка у него 5 звёзд по 1100 отзывам — я выезжаю!
Свой сайт, что редкость для таких кафе, рассказывает нам: «Добро пожаловать! Наше кафе “Горка” открыло свои двери для вас уже более 10 лет назад. За это время оно стало любимым и атмосферным местом для многих — дополненным минималистичным дизайном, живыми цветами, панорамными окнами, приятной обстановкой и хорошим обслуживанием! Напротив кафе располагается удобная парковка». Верно, большая парковка, по центру которой самый заметный… павильон с небольшой, по сравнению с залом, верандой: всесезонное заведение эта «Горка». В реальности выглядит приятнее фото — видимо, работает правильно подобранное и органичное загороду за окнами озеленение и хороший свет. Читать иллюстрированное меню интересно: всё, за что мы любим такие заведения — «Буратто», «жУльен», «авакадо», «руккола», салаты «Гармония Вкуса» и «Дамский Каприз»... Большое фотоменю с пастами и удоном, но мне интересен Кавказ и сопутствующие товары!
Долма (350): немало, съедобно. Разваренные, без настроения листа, аккуратные свёртки с фаршем, что хотел бы видеть более внятным. Да, половина цены от ресторанной, отношусь с пониманием, но я же за лучшим прибыл, за 5.0.

Адана кебаб (380) совсем не острый, совсем не адана, но как просто люляшка — очень хорошо. Перепутать не могли: обычный, сказали, находился в «стопе» тот час.
.jpg)
Каре ягнёнка (500). Немного, без дымка, сомневаешься в мангале, нет корочки, что хорошо видно по полоске жирка у каждого кусочка: съедобно, тут овощи радуют даже больше. Даром что на них накапали изрядно загущенного бальзамика. При том, что здесь в принципе недорого, за эти два кусочка ну очень дорого. Таких кусочечка.
.jpg)
Соютма из баранины (380): отличная целая голяшка и бульон, и вот он просто нормальный. Бульон не сильно жирный, хороший, но чуть диетический.

Манты (400) идеальные: прям вот образец блюда и рекомендация брать, если нужно всего одно блюдо. Да, с густой сметаной, но, наверное, гости так любят.
.jpg)
Десертов из десяти в меню (а все готовят сами, не сказать, что не привезли сегодня) в воскресный вечер оставалось три.
Штрудель яблочный (320) и Штрудель вишневый (320). Впервые вижу, чтобы готовое тесто даже не раскатали, и как было полтора сантиметра в брикете упаковки, так и запекли. «Мороженое»... То, что я раньше ругал, покажется раем по сравнению с этим: пустое, лёгкое, морозное, но не тают ни капли нарезанные ровные квадраты. Я, признаюсь, не знал о существовании этой химии на свете!
.jpg)
Пахлава с мороженым (270): плотная, тяжёлая, сиропная, бессмысленная сласть. С таким же плохим «мороженым», как у «штруделей». Брать десерты в этом неплохом месте было дюже плохой идеей.

Сервис очень неплохой, почти ресторанный подходом, что при среднем счёте в 1100 удивляет. Точно так же, как и оценки: люди настолько нетребовательны сейчас или цена решает всё? До пика сезона есть время, давайте докрутим все вопросики.