Ресторанный критик есть гречку в Cherchez la tarte

Sponsor

Партнёр проекта - Open Service, официальный дилер iiko. 10 лет на рынке IT ресторанного бизнеса, у компании за спиной 4500+ успешных проектов.

Присоединяйся к Telegram-каналу Open Service Channel – тебя ждет подборка новостей ресторанной сферы, статей, кейсов и решений для бизнеса. А еще прямые эфиры с экспертами ресторанной индустрии.

без рекомендации
Кондитерская «Cherchez la tarte », Пушкин. Лицейский переулок 1/4
01.12.2021

Пушкин. Хороший городок, тихий, не провинциален, нет, но тут не ожидаешь встретить кондитерскую с инстаграмом прям завлекательно городским, вызывающим аппетит и покупку билета на самолет до Царского села. Я и купил, пока скидки.

Скидки нет: цены городские и авторские, как Невский прям. А это и есть местный Невский: лицей, Дворец, Парк и ряды туристического барахла. На витрине пирожных все хорошо, как и обещали инстаграмом, а вот два пирога на песочной основе справа слоем начинки больше похожи на небогатую пиццу, и вот желаний сразу нет. Эти яблоки еще надо потрудиться опознать…

Манго Фрукт (400): опознаваемо, явно, понятно, несложно, обычно сложением на срезе, но хорошо.

Манго Фрукт

Гречка/инжир (380): вот тут скучно. И вкусами, и фактурами. Перемололи попкорн гречки, кажется, но почти в пыль — если и есть хруст, то минимальный, надо прислушиваться. Инжир — штука такая выразительная, так ГДЕ он? Почему не кричит на всю кондитерскую, как орут мелкие дети?

Гречка/инжир

Груша карамельная (380). Карамельная — да, очень, подтверждаю, и есть, и много. Груши не почувствовал ВООБЩЕ. Это самый слабый вкус из шести товаров. Такой вот у меня обед: завидуют Борису только дети!

Груша карамельная

Маракуйя (380): самое фотогеничное пирожное под стеклом, лапки к нему тянулись, когда еще оно было фотографией на экране. Вкусно. Предлагали вариант с жидким центром, прямо с зернышками пюре, но я предпочел этот. Говорите, спрашивайте.

Маракуйя

Два эклера: Сникерс и Белый ганаш (по 250). После муссовых пирожных, похожих, как прохожие в пасмурный петроградский день, гораздо интереснее фактурами и рассказываемой историей. Или я так рад, потому что после предыдущего?

Два эклера: Сникерс и Белый ганаш

Все понимаю: руки, продукты, тортики с душой, верю, цены понимаю за творчество. А вот чайник чая за 400 – конечно, перебор даже для ресторана. Сделать ручками пирожное с дорогими компонентами или налить пол-литра кипятка в чайник? Пусть и с красивыми «крафтовыми» чашками. Но как еще защищаться от ждунов хорошей погоды в декабре, перед встречей с Прекрасным во Дворце? Если стола всего четыре да полочка у рабочей зоны? Да, туалет на замке, ключ к которому надо спрашивать не у Буратино, а у персонала. Но, опять же, для эпицентра туризма умирающего тут очень хорошо. А вот по товарам… Конечно, сравнения с KRUCH и Star, заведениями и мастерицами той же ценовой группы, не выдержат. На срезы, на вкусы тут гораздо проще, менее изысканно, менее разнообразно, больше похоже на «обычное», только визуал более-менее. С другой стороны, у Лицея найти не замшелое туристическое кафе с пакетами принцессы нури в картонном стакане — ЭТО УЖЕ СЧАСТЬЕ. И «Апероль» — это пирожное за 550! Больше жести! Мы верим в прогресс кафе. До первых туристов надо удивлять местных. Так старайтесь. Пожалуйста.

Кондитерская в Пушкине Пушкин. Лицейский переулок 1/4 , район: Пушкинский Кухня кондитерские изделия
Откроется в 09:00
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк»
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец»
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки