Ресторанный критик делает маньтоу в четвертом Asiatiq

Sponsor
Партнер колонки - Carelica eco spa в отеле Hilton St.Petersburg ExpoForum: 20-метровый бассейн с панорамной крышей, несколько видов саун, хамам, душ впечатлений, снежный фонтан. Большое меню спа-уходов для тела, лица и волос (не нужен QR-код!) При заказе спа-уходов на сумму от 5000 руб и выше - 1 час посещения гидротермального комплекса в ПОДАРОК! Обязательная предварительная запись - 647-74-90 @ @carelica_spa
рекомендую
Кафе «Asiatiq », Санкт-Петербург, Средний пр., В.О., 5
07.12.2021


Какая это по счету точка сети, я хорошо помню — четвертая. Формат, что немного пугал поначалу на Вознесенском, сейчас настолько обкатан, настолько шлифует сам себя, как два одинаковых камня друг на друге, что от номера к номеру все точнее и точнее. Вот этому мы и посвятим наше совещание. Садитесь!

Интерьер – свежее, менее теплый, чем «Пионерская», который можно было даже именовать «кафе», менее уютный. Современнее, ярче-молодежнее вроде, по мне, так и лучше вышел — форматнее. Одна беда в России — холодно. Местами просто сидеть страшно – простудиться страшно, а в туалете руки примерзают к... примерзают. Решить проблему — и будет самый удачный антураж для этой локации, этих стен: ресторан Gintaras помнят и любят до сих пор многие пенсионЭры!

И люди-персоналы, все люди, прям вижу прогресс от точки к точке, меняются. Все приятнее, все неказённее, все заинтересованнее. Или это просто вокруг ужасы и бардак, и хлад в глазах, как у зомби, что мне так хорошо с этими всеми людьми… Даже так: прогресс приятности нахождения тут обозначу как «чудо». Да, не люблю: акцент на ланчи, акцент на акции (блюдо дня и шестой рамен в подарок), а цены все такие же, заказ все так же у стойки, оплата сразу, приносят все так же за стол. И ведь как хорошо. И ведь так заботливо давно не приносили и не интересовались мнением!

Рамен (280): говяжий бульон с говядиной как топингом — на фото маленькая порция, или «половинка» по чеку. Отличная лапша, бодрая и живая, хороший, пусть и очень добрый, бульон. Все просто, но ведь так и должно быть?

Рамен

Карри рамен (310). Лосось совсем уж мелкими кусочками: сантиметр самый большой в длину. Я не ругаю, но это рамен под ложку, а не под палочки для еды. Понимаю, цена, но лучше две пластинки, как говядина, или пара «кубиков игральных», чем «крошка».

Карри рамен

Никуман: два, все по 100. Понравились пирожки больше, чем на «Пионерской»: начинки явно больше, тесто тоньше, радостей больше. Если бы грели чуть дольше, ведь такое влажное и паровое тесто любит тепло, было бы еще лучше! И карри, и говядина/кимчи.

Никуман

Имбирная булочка Маньтоу (30): вязкий, неразрезаемый ужас, который страшно кусать. Вот что надо брать в стресс-шоу вместо поедания личинок и тараканов!

Имбирная булочка Маньтоу

Гедза с яблоками (250). Изменили подачу: больше нет дурацкого сланца, на котором за минуту пельмеши превращаются в хладно-неаппетитную хрень. Мисочка, радость, начинка ярче, сочнее, живее – МОЛОДЦЫ.

Гедза с яблоками

Поке салат (450) без привычной покешной заправки, только легкий, но яркий, местами кусачий, дрессинг на дне. Наверное, к салатному варианту, лишенному риса, такой и надо. Единственное блюдо с ценой категории «оверпрайс». Давайте 370? Да?

Поке салат

Моти манго-апельсин (130). Наверное, готовые, но совсем не химозные, я уж так прислушивался внимательно.

Моти манго-апельсин

Если рассматривать с точки зрения ресторана, то много еще надо доделывать. Если судить как некую закусочную с целями за/пере/кусить, тут уже почти идеал. И поздравляю. Себя и островитян.

19 наименований рамена на Васильевском острове Санкт-Петербург, Средний пр., В.О., 5 , м. Василеостровская, Спортивная Кухня азиатская, японская
Откроется в 12:00
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180° Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180°
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Нижнего Новгорода Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Нижнего Новгорода Все отзывы