Путешествия ресторанного критика. Новосибирск, ресторан «Фенимор Купер» Путешествия ресторанного критика. Новосибирск, ресторан «Баранжар»

очень рекомендую
Чайхана «Баранжар», Новосибирск, Советская ул., 18
07.09.2015

Город не туристический, все свои, особо обозначать ресторан не надо. Но найти можно. Веранда с эмблемой, сбоку только: может, за верандой прячется «вывеска зимняя»? Город не южный, верандой могут наслаждаться только местные, мне бы попасть внутрь.

Жарко, баран не жарится, жаришься ты. Очень жарко. Кондиционеры в Сибири, наверное, сложная вещь. Это единственный минус. Два этажа, прекрасное оформление. Ведь сделано так, что удобно везде, даже за самым близким столом от входа. Ресторан современный и одновременно тепло-тематический. «Пять». И что выше оценки, не припомню похожего в двух столицах! Даже в таком распространенном жанре «узбеки».

Огромное меню. Огромное. По девять блюд на странице. Наверное, узбекское меню самое богатое из тех, что видел. И его большой размер, впервые, назову плюсом: там много блюд, и придуманных, и настоящих, да таких, что я никогда не встречал в ресторанах. Конечно, без ложки дёгтя, и это не название салата, дело не обошлось. Чёртова Европа, которая тут, из Глубины Сибирских Руд, и оливье, что логично, слева же европейская часть России, цезарь, Грузия, фузилли какие-то, прастимягоспадя. Пятая часть прекрасного меню, а как серпом по лампочкам. Привык, что все дорого - нет, тут цены ниже «петербургских узбеков» ресторанного формата. С СУСами сравнимо.

Вся статья опубликована на сайте novosibirsk.allcafe.ru - все рестораны Новосибирска

Ресторан восточной кухни Новосибирск, Советская ул., 18 , м. Площадь Ленина Кухня восточная, узбекская