Колонка ресторанного критика: ресторан Choice. Healthy Social Club

Sponsor
Спонсор московской колонки: кафе «Траппист» в Москве и Петербурге.Бельгийское пиво. Свежие морепродукты. Традиционные вафли.
Москва, Большой Черкасский переулок, 15-17. Санкт-Петербург, улица Радищева, 36
без рекомендации
Ресторан «Choice. Healthy Social Club», Москва, Малая Никитская, 16/5
27.07.2018

С одной стороны, престижное расположение, престижный экстерьер, даже слово КЛУБ. Видимо, Ирина Азарова действительно настолько известный ресторатор, что все принимается москвичами сразу. Столы у окна, куда может сесть только безногий человек, диваны в метре от стола. Или вот не все столы сопровождаются местами. Я вот сел… и не мог понять, к какому дивану отнести посадочное место. Дизайнер с причудами или так расставили официанты? Свет странный. Много странного. Вложения видны, а вот как их применили... Странно. Но, если не вертеть глазом, современно и легко.

Не легко мне тут. Много раз говорил: ненавижу само понятие «здоровое питание». Здоровый человек не имеет ограничений по здоровью, он желает и может все, все созданные Богом продукты априори есть здоровые, стоит только знать меру. Когда одну идеологию объявляют «здоровой» или «нормальной», для меня это уже схоже, сразу прошу прощения, но с фашизмом, отношением к религии («мая лутше») или спором, какая собака правильная, дог или мопс. Тут одна страница всех вариантов вегетарианских блюд и полстраницы рыбных. Вода — от 200, лимонад — 300. Три вида лимонада: по признанию девичьему — два сиропных (вот тебе и здоровье, и натуральность, господин), и один из пюре — фейхоа. Вкусно. Правда, так некрасиво расслаивается через минуты, и трубочка слишком тонкая для пюре — засоряется все время.

Мальчик пугает. Сначала «как приносить?», потом приговаривает «блюда будут следовать каждые три-четыре минуты». Боже, дай сил зубам и ловкости рукам, чтоб все съесть быренько. Но Молодой мил, старателен, «понравилосью» интересуется даже как-то искренне. Девушки менее старательны, как будто без радости от визита, как будто «надо идти на заводъ». И салфеток в их смену нет. Еще и мою уносят. Тканевые использованы как конверты для приборов, так что салфеток никаких.

Кростини с лососем (520): тонкая луковая лепешка, не толще блинка, с крошками ломтиков лосося слабой соли — вкусно. Не знаю, насколько здоро́во, но здо́рово простым и понятным сочетанием.

Кростини с лососем

Чечевичный суп (400) — мощный ароматом, играющий на всех клавишах пианино вкуса. Разве что слишком густой — не в каждом рагу столько морковки в кокосовом молоке проживает свою короткую судьбу.

Чечевичный суп

Самый густой Хумус (450), что помню: свежие овощи редиса и огурцы, что-то похожее на вяленые томаты, но такими тонкими «ресничками», не понять. «Вкусно» — опять самое верное слово, ибо вкуса тут на два средних блюда. И можно использовать как соус к гарнирной гречке или рису. Любо.

Хумус

Лосось мисо с орзо (950) — умело приготовленная рыба, классика. Показавшаяся пресноватой для глазировки мисо-пастой, потом расчувствовал, потом обрадовало. И совсем радостный тут зеленый салат с травами. Бодрый, пряный, свежий.

Лосось мисо с орзо

Банановый хлеб (390) — кусочки кекса, четыре, как брусочки сухариков в пакете, крем не самой приятной мучнистой фактуры, слайсы банана и мороженое с ледком внутри, как растаявшее, а потом опять замороженное. Не смог. Точно бы не купил еще. Бедно, невкусно, некрасиво.

Банановый хлеб

Офис в зале. Конфликты с жильцами обсуждает: «Почему нас хотят закрыть?» Зачем я это слушаю? Я должен знать про предписания, проблемы с выводом... Не слушать? Так в двух метрах все: как отрешиться и думать о гортензиях, Трампе и погодах? И как понять, почему люди вкладывают деньги в ремонт, не узнав, есть ли конфликт с жильцами? Для места, где в туалет вложено больше, чем в DUO, а опыта вложено в разы больше, слишком много странного. Иногда просто комично, с каким серьезным видом в 15 часов в ресторане сурово смотрят какой-то листик бронирования. Вы, правда, думаете, что гости просидят четыре часа, даже если на вечер весь ресторан перебронирован? Или это показать, насколько мы крутые-крутые, супервостребованные? Так можно просто предупредить гостя обеденного, что столик свободен до такого-то часа, и усадить счастливого от вашей заботы о нем.

Свежие, сезонные продукты и максимальная польза от каждого блюда Москва, Малая Никитская, 16/5 , м. Баррикадная, Краснопресненская Кухня европейская, авторская
Откроется в 11:00
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180° Путешествия ресторанного критика. Таллин, 180°
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran Путешествия ресторанного критика. Таллин, SÖE Restoran
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist Путешествия ресторанного критика. Таллин, Seitseteist
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро Путешествия ресторанного критика. Таллин, LORE бистро
  Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska Путешествия ресторанного критика. Таллин, Fotografiska
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в