Колонка ресторанного критика. «Работа над Ошибками»: кафе «Китайская квартира Брюса Ли»

Партнер Колонки - Коммуникационное агентство Adinty (группа компаний GlobeMedia) - эффективное продвижение ресторанов, работа с репутацией, комплексные рекламные кампании. По кодовому слову "Борис" - особые условия, оставьте заявку: http://adinty.ru/reklama-restoranov/

Ресторан «Китайская квартира Брюса Ли», Санкт-Петербург, Рубинштейна ул., 27
18.01.2019

Все серьезно! Бронь, как во взрослом ресторане, приятная встреча — мне тут уже нравится пуще прежнего, пуще летнего. Музыка крикливая и громкая, большинство столов не ели ничего. Как и загадал тогда, больше бар вышел, чем рЭсторан. От этого, наверное, кухня работает очень быстро: заказы на еду не главные тут. Хороший бар. Атмосферный. Только проходы между столами узкие, даже без танцев, а все равно, хоть раз, придется-таки идти к туалету и обратно — менее десяти сантиметров возможностей для прохода. Ну и второе: мой стол оказался волнообразным, «крышеобразным», что ли, и уклон этот, под пять сантиметров, мешает очень. Дизайн дизайном, но страшно, однако, когда ставят суп на «ребро».

Меню, кажется, увеличилось. Или нет? Интересного не меньше: такая Азия, такой взгляд всегда интригует. Воду я не нашел традиционно, с первого визита запомнил. Сказали: «Есть вода». Сказали, что по «пол-литра»: видимо, это слово должно греть русскую душу, но нет, спасибо, не могу покупать то, чего нет в меню. Поэтому чай мне! От 190.

Девушка работает прекрасно, тут точно зачет по всем сторонам сервиса, без «моментов». Сервис в рамках формата несерьезного и «барного»… да выше формата! Ресторанный то бишь.

Хе из окуня (310) — рыба, потерявшая облик, свойства, в некоей грязной пасте. В грязи, на вид и на вкус. Другого определения нет. Наверное, самое неудачное хе за пару лет. Неприятность. По сравнению с прошлым визитом… «Верните повара, редисы!»

Хе из окуня

Чапче/Чапчхэ (320) — салат, а по сути ароматная, острая холодная лапша с пластинками говядины. Острая, да, но добрая, ласковой приятности, понятных сочетаний. Вот и я начал вспоминать добрые стороны Брюса.

Чапче/Чапчхэ

Сучуаньский суп с лапшой и свиной грудинкой (380): приятный бульон, тонкая «впитливая» лапша, грудинка — все радует. Но зачем тут совсем картонной жесткости грибы шиитаке, я не уразумел. Суп стал точно лучше, пусть и ни одной «перчинки» не приобрел.

Сучуаньский суп с лапшой и свиной грудинкой

Дим-самы с курицей и каштаном (320) — неприятное тесто, на палочках выглядит… как некая паста, превращаясь в кашу. В общем, пришлось есть ложкой. Плюс плотный картонный ком начинки. Съедобно. Наверное. Однако лучше сказать «нет».

Дим-самы с курицей и каштаном

Ролл с окунем, юзу и сингапурским соусом (350) — вроде нравится мне не должен, ведь акцента на рыбе нет, соуса́ все перетащили на себя, хоть совсем в соевый не макай. Но как же вкусно и уютно с этим роллом во рту!

Ролл с окунем, юзу и сингапурским соусом

WOK — сычуаньская лапша с чили джемом, креветками и лососем (480): в меру соуса, в меру густого, и сразу тонкая лапша не кажется сухой, а только сытной. Просто «ничего лишнего не капает». Насыщена, самодостаточна и без пак-чоя, лосося и чуток пережаренных креветок. Хорошо!

Сычуаньская лапша с чили джемом, креветками и лососем

Выросли? Повзрослели и определились. Да, не все понравилось. Меньше понравилось по еде, чем в первый раз. Впечатлений было как-то больше. И ведь брал сейчас блюда из разных разделов. Но суммарно — как предприятие, как заведение — понравилось больше. Даже в шумный, перебронированный субботний вечер — фото интерьеров нетути поэтому.

Китайское кафе с уткой по-пекински Санкт-Петербург, Рубинштейна ул., 27, м. Маяковская, Владимирская, Достоевская, Звенигородская, Гостиный Двор Кухня китайская