Колонка ресторанного критика. «Работа над Ошибками»: гастробар Ardenne

Sponsor

Партнер Колонки - Коммуникационное агентство Adinty (группа компаний GlobeMedia) - эффективное продвижение ресторанов, работа с репутацией, комплексные рекламные кампании. По кодовому слову "Борис" - особые условия, оставьте заявку: https://adinty.ru/reklama-restoranov/

рекомендую
Гастробар «Ardenne», Чкаловский проспект, 50, Санкт-Петербург
22.03.2019

Изменения с сентября (https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/kolonka-restorannogo-kritika-gastrobar-ardenne). Самое большое из обнаруженных — на мой любимый второй этаж не пустили. В пять часов — закрыто («Там собрание»). Внизу слишком светло, верандово, «кафешка» — скажем категорически «нет»! Наверное, в следующий визит (коли он состоится) позвоню и спрошу, работает ли второй этаж, прежде чем ехать, — не хочу больше тут сидеть. Ну, и публика — не паба, а офиса. Ещё и цельный, и самый дурацкий диван по всему периметру — один человек от меня за семь метров, второй за десять, а все движения их седалищ отдают по единой железной сварной конструкции с подушками мне.

Меню хвалим. Не стало глупее, не стало больше, должная для хорошего места ротация и достаточное (по одному в разделе) число значков «new». Тут точно всё в порядке. Как и с сервисом. Дельно, внимательно, гладко. В пивной карте нашёл всего пару изменений, хоть фото и не сравнивал — важны впечатления. Эти «изменения» и покупал. Морс проигрывает «Hitch» при цене в 150 рублей. И главное — «Работа над ошибками»: теперь тут жЮльен! Аллилуйя, Тимур!

Форшмак с олюторской сельдью (360) идеален. Точка. Не знаю, какая именно сельдь, но это совершенно не важно. Олюторская стоит в четыре раза дороже. Ведь так?

Форшмак с олюторской сельдью

Салат с баварскими колбасками (390) — скука, для кафешки придуманная. Айсберг, редис, совсем тонкие слайсы колбасок — это же не контрабандный хамон, товарищи, на миллимикроны резать! Колбаска такая рыхлая — чтобы она чувствовалась, ей толщина требуется! Заправлено хорошо, но создаётся впечатление дежурного и провинциального салата с капустой. «Классика» — так это представляют официанты. «Дурость, — сказал Борис, — брать и есть такое домашнее блюдо в ресторане!» Хотя покупают же в «мишленах»: «нам дачный, и только маслом заправить». Отказать, запретить, автора репрессировать!

Салат с баварскими колбасками

Жюльен с моллюсками (390) — по-прежнему три раковины с прекрасным содержимым. И опалено перед подачей — сразу сыр стал казаться интереснее, дороже. Редкий случай, когда горелка идёт на пользу блюду НАСТОЛЬКО!

Жюльен с моллюсками

Копчёная скумбрия (490) — ароматная рыбка, уже без костей, с нежной кожей. Теперь эти ассоциации будут приходить, как только случится приступ «захотелось рыбки». Совершенно космическая маринованная редиска — аж итоги года можно подводить! Продавайте её отдельно, на выходе. В банке. В банкАХ — мне три!

Копчёная скумбрия

Говяжий стейк, что всегда был в этой «сети» с кофейным соусом, теперь «Бургонь» (инновация прямо и революция!) (860) — сочнейшее, живое мясо совсем небольшим для громкого слова «стейк» куском. Если честно, мясо столь хорошо, что я даже не помню соус: новый, старый, да хоть кетчуп из магаза… А всё равно.

Говяжий стейк

Медовик на пиве Барбар Бок (350) — конечно, секрет в том, что крема больше всего в этой стопке коржей: сверхнежно, легко, вкусно. Фирменное блюдо, согласен.

Медовик на пиве Барбар Бок

Оценка неизменна — «Рекомендую». Кухня точно стала лучше — ровнее, «уровневее», глаже, наверное, чуть проще гармониями, чуть приближённее к гостю паба (не ресторана). Убрали скидку 10% — пожалуй, лучшая работа над ошибками года! Ибо та подачка была и глупой, и обидной одновременно! Или ОТ 20%, или совсем не надо. Неужели они читают Бориса?

Бельгийский гастропаб от Italy Group Чкаловский проспект, 50, Санкт-Петербург , м. Петроградская, Чкаловская Кухня бельгийская, европейская
Отзывы 1 Фото Забронировать
Открыто сейчас
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Loona
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Sangre Fresca
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Японский корнер/суши-бар «Косяк»
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан Narnia
  Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец» Путешествия из Петербурга в Москву с MYS. Ресторан «Агнец»
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в