Зачем было менять столь популярный Tent, если, по крайней мере, в мои визиты, гостей было много? Но душа Хитькова не только потемки, но и артистичные потемки, которые мне сложно понимать вот так с наскока. Много похожего, вектор паназиатский остался, но всё стало сложнее. https://allcafe.ru/reviews/opennews/nau/
Гостей – два стола вечером. А днем я одинешенек – это около трех часов. Что примерно в шесть-тринадцать раз меньше прошлой популярности, опять же какой я ее помню. Увидел второй зал. Сказали, он там и раньше был: всё равно новость на новости! Мебель меняли? По посадкам – мне раньше неплохо, но вот какая-то девушка, ненавидящая мужчин, а такие есть, покупала мебель. Часть стульев со спинкой, что цепляется сзади за ремень мужской и держит тебя на привязи, аки кобеля. Не все места такие, так что интерьер не теряет балл из «пяти». Подставки-камушки под палочки остались, тестового периода и комплЕментов теперь нет. Нет проблем с электричеством, работой светорежиссера, нет и большинства «сложных» моментов запуска прошлого проекта.
Сервис отличный все дни – тут только зачет! Бесплатная вода сразу при посадке, просить не требуется. Мне хватило и ее. А так, фильтр кофе (150), чай (250). Вода «Байкал» без газа (250 за 200 мл), а с газом (250, но за 0,5). Парадокс, но артистичная душа. И воду от газа очищать дороже. В Tent было также вроде? Сакэ и пиво (от 250). Любимая цена ОПГ? Меню теперь не меньше, меню теперь заковыристее. И хочется больше, несмотря на смену статуса на «бистро». Десерт Total Yellow, нигири в меню, но и суши-кейки. Якитори, но по берлинской любви к кебабам, из рубленого мяса – это тсукуне, а мисо-суп тут подают с запеченным белком. Пятая часть блюд в статусе «скоро», так что будет, чем поживиться на «Работе над ошибками».
Баклажан, черный чеснок, арахис (280) – красивый, даром что волосат, но вот гармония, наверное, слишком сложная. Кисленькая маринованная мякоть, с сыринкой, как будто ферментация – практически единственный прием готовки. Запекание? Ну, только внешние слои. Красиво, и вживую выглядит лучше, чем на фото. Но, наверное, на один раз. Крем-соус шелковистый, кажется, из тофу – две недели прошло, не скажу точнее.
.jpg)
Нигири-суши отпускают по две штуки, что всегда очень правильно с точки зрения традиции и точки зрения сушиста. Когда рассказывали, чем пропитан рис – чем он только не пропитан, я на пятом компоненте сбился. Но ведь важно, всё ли это чувствует гость или просто «наворотили» ради сложности. Вкусно. Лепка прекрасная, рис пушистый, но хорошо держится между палочками. Лосось (240) – замечательный, тунец (220) – замечательный, угорь (240) – посуровее: не прогрели перед отдачей, кажется плотнее нужного. Его надо доработать.

Мисо-суп с лососем (350) – раскаленная тарелка, о которой предупреждают, прямо в ней запекали пену взбитого белка – это шапка. Суп не такой раскаленный, можно есть сразу, не такой плотный, не такой яркий, его больше привычной дозы мисо. Разумеется, самый интересный, самый необычный вкус. Я не про тофу, водоросли, грибы, пасту и рыбу. Другая механика: ломаешь «шапку» и ешь совершенно по-другому привычное блюдо, с другими впечатлениями. Даже если бы не понравилось, не стал бы есть, всё равно кричал бы «браво». Даже потому, что я люблю очень концентрированные мисо-супы, в крохотных пиалках, такие «шоты-мисо». «Заслуживает отдельного посещения».
.jpg)
Лангустины, овощи темпура (520) – «лангустины и овощи, все в темпуре», вот как правильно назвать. Готовили дольше раза в три, чем я себе понимаю технологию, но вышло отлично. Живое всё, та великолепная грань сырого и готового. Термически обработанного, но свежего, живого внутри. Всё на пике вкуса – и перец, «креветка», и кабачок, и все его друзья. Соус соленый, макайте только краешком каждого кусочка. Жарено, но не жирно, не тяжко: мастерски.

Стеклянная лапша с угрем (490) – сельдерей, томат, тобико. Не знаю, это странно или ужасно. Острая, волосяной толщины лапша, с непонятным вкусом, смеси всего и всех, от этого кажется самодостаточной. И сверху тартар из миллиметрового калибра угря в густом соусе. Ярком, но не ярче лапши – что с ним, что без него – всё одно. Категорически не мое блюдо, категорически не понимаю его идеи. Категорически против.
.jpg)
Чизкейк из шиитаке (320). Легкая пена на крем-чизе с таким приятным вкусом грибным, чипсы из нори-умами в них есть – всё такое выразительное. Мандариновый сорбет мне понравился, но как-то слишком опционален тут.
.jpg)
Вафля матча (350) – брюссельского толка вафля. Убрать рисовой попкорн совсем, и будет просто и хорошо. А если в тело вафли какие-то кусочки интереса вложить? Нет? Ну ладно.

Еда стала сложнее, ее сложнее оценивать. Но вот все мелочи, всегда так раздражающие меня, мешающие оценить сложную еду, надо признать, практически решены!