Синопсис завораживает и притягивает. Джимми Сингх и Антон Куперов:
«Наше индийское кино началось с секретного ресторана Apteka. Тогда мы сделали ставку на правильное меню и грамотное позиционирование и поймали успех. Вся эта атмосфера таинственности и закрытая дверь сыграли свою роль. Для рынка нужно было упроститься и избежать при этом общепринятого китчевого антуража и туристических стереотипов. Мы хотели показать гостям индийскую кухню из качественных ингредиентов, с правильным подходом. Так появился Indisko — простая, домашняя еда на каждый день, выросшая на улицах Пенджаба и замешанная на крестьянских кулинарных традициях». А Apteka был практически моим любимым индийским рестораном в городе!
Нашел их не на рынке Василеостровском, где и живут, а в блоге инстаграма. Я вообще эти рынки не очень – не москвич. Удивился – по сопоставимой цене с порцией курицы в соусе (450 граммов) тут продают боул, где пернатая — лишь часть композиции. Но все надо пробовать! Недешево: у меня только три блюда уложились в лимит 1500 и даже превысили его из-за доставки (49 от 1500). Заказ и на сайте неплох, но привозят только нашими любимыми сервисами. Яндекс.Заказ – привычно и легко. Курьер Яндекс.Такси, так что передвижение по городу отмечается на карте – дополнительный плюс.
Курьер – водитель Яндекс.Такси, прибыл на 8 минут раньше раннего, до минимальной планки обещанной. Отдает пакет запечатанный — один штук. Один: салат нагрелся до сорока градусов в окружении жарких блюд. Хорошо ли это для огурцов, редиса и айсберга? В пакете… содержимое: про маркировки блюд тут не слыхали, даже не подписали маркером крышки — что где вообще лежит? Что к чему, а тут еще и два соуса. Салфетки там разные грязнулям, приборы хоть какие – не слыхали про это на рынке: видимо, соусА надо вычерпывать ладошкою. Для доставки — минус, а вот экоактивисты ликуют и взрывают воображаемые хлопушки (не наносящие вреда!). Один пакет – тяжелый. Я не помню, чтобы упаковки даже не с тремя, а с четырьмя позициями были такого веса. Голодным я не останусь! А вот пропорцию «курица/рис» мы будем изучать.
«Коконат чикен» (450): половина контейнера в 450 граммов (это без салата взвешивал) — курица, половина — рис. Рис – легче: он живой, пушистый и вообще образцово аппетитный, даром что из простых. Так что курицы — а это не обрезки, а внятные кусочки — довольно. Очень вкусно!

«Индиско боул» (520): ну, нынче не боул, сейчас все контейнеры. Вкусно. Не волшебно, но никаких претензий придумать не могу. Качественная ресторанная индийская еда в совершенно разных четырех частях. И вот тут уже остринка началась. «Чечевица дал, чоле масала, баттер чикен, рис басмати, жареная лепешка, йогуртовый соус райта». О, лепешка треугольником, оказывается, была к этому блюду!

«Жареные тигровые креветки с салатом романо, свежим редисом, огурцами и соусом из манго и кокосового молока – порция семь штук» (550). Тот самый салат с манговым соусом, что даже поставил на 15 мин. в холодильник – есть айсберга смесь при сорока градусах не желалось совсем. А это именно айсберг – ромейн, видимо, остался в здоровом марте. Креветки – без вопросов. А вот овощи с «капустою» дали сок от тепла, разбавив и так невеликий объем мангового соуса – водянисто вышло на донышке. Хорошее блюдо с семью креветками, но испорчено доставкой. С другой стороны – креветосы не заледенели, остались живенькими…

Итого. Цены казались большими – нет, оно того стоит и оно того весит. Когда есть баланс качества и количества. Нужна маркировка, приборы, салфетки, ОК? И тогда диагноз: «Я бы повторил»! Потому как вкусно!