10 мест, которые надо посмотреть прямо сейчас

02.12.2010

Сегодня будет не обычная колонка. А то, что просят чаще всего в письмах. Итак, ДЕСЯТЬ МЕСТ, которые надо посмотреть прямо сейчас. Не хочу «лабать» рекламу, упаси мя боже, но, ПОВТОРЮ в тысячный раз: главное в отзыве АКТУАЛЬНОСТЬ. Любое, самое хорошее заведение ИМЕЕТ ТЕНДЕНЦИЮ ПОРТИТЬСЯ. Становиться «не свежим». И не в смысле прожженных скатертей. НЕ ЧИТАЙТЕ старых отзывов. Может редакция пойдет на важный шаг и увеличит шрифт даты отзыва!

Поэтому, что придумал, то и пишу. В алфавитном порядке!

«Атлантис» ** - лучший из загородных «полноценных» ресторанов. С минусами, но, остальные, без обид, проще.

«Блинный домик»*** - новое меню – это раз. Постоянство – это два. За три года – аналога не появилось. Настоящее, русское место. И без кокошников

«Бристоль»*** - паб. Скорее еда, чем пиво. Основательно и надежно.

«Гуашь» и «Оустер бар» *** - лучшее из смешенной кухни, самое дешевое из «не страшно» мест поедания устриц. Ценим!

«Венеция» на Невском *** - ЕДИНСТВЕННАЯ в городе настоящая мороженица. Я предупредил. А то придется брать авиабилет.

«Ки-до» на Вознесенcком** - ради лучших суши в диапазоне «эконом». На окружение – не смотреть. Только есть!

«Сакартвелло» ** - еда грузинская, хозяйка – чудо. Остальное … зачем?

«Сардина»*** - прекрасный пример «ладного» места. Прекрасный пример исправленных несуразностей открытия.

«Строганофф» *** - лучшее место для мясоеда. Возможны эксидентс, но, «оно того стоит».

«Фламан Розе»*** - кафе «с интерьером». Бельгийское, что уже заслуживает внимания. Спешите посетить, пока остались следы талантливого старт-менеджера.

Еще пять (11-15) «Иль Граппола** и Пробка**», «Восточный пир»** (как одна из самых удачных попыток нормального узбекского кафе), «Бридж Лаунж» ** в Петропавловке – пока там командует Антон, «Булочные «Гарсон»*** как лучшие в городе булочные/кондитерские и «Чин-чин» как один из трех «чистых» китайских ресторанов.

Жду отзывов любимых читателей. Комментариев и советов, как часто обновлять перечень.

Борис