На днях эксперты составили список лучших тортов во всем мире. Необычный рейтинг возглавило блюдо родом из России. И это настоящий повод для гордости.
Лучшим десертом в мире признан торт «Медовик». Он состоит из трех медовых коржей и прослойки из сметанного крема. Торт обошел польский чизкейк «Серник» и бразильский слоеный торт, который не требует выпечки. Позади осталась даже Швеция со своим шоколадным тортом «Кладкака».
Как сообщает портал «Лайфхакер», последнее место в этом рейтинге досталось венгерскому «Эстерхази». Кстати, российские десерты представлены в рейтинге дважды. 26-й строчки удостоился торт «Птичье молоко».
Напомним, совсем недавно издание TasteAtlas опубликовало антирейтинг, в котором назвал худшие блюда в мире. Первую строчку в нем занял якутский салат «Индигирка» — ранее об этом писал портал Allcafe.
Кстати, незадолго до этого мы рассказали, что тот самый худший салат «Индигирка» оценила Елена Малышева: телеведущей он очень понравился.