Открытие. Бистро Georgiani на Петроградской

31 августа 2020

Второе бистро Georgiani заработало на Чкаловском проспекте, 38, усилиями идеолога проекта Анри Бера. Это второе грузинское бистро; первую локацию на Василеостровском рынке Бер открывал вместе со своим партнером Георгием Дарцмелия.

«В меню, интерьере и атмосфере мы старались поймать баланс между прочтением современной Грузии и данью традициям», говорит Анри Бер. Дизайн единственного зала делали в бюро Paum. Панорамные окна в пол, керамическая плитка-хамелеон ручной работы переливается разными оттенками, с полок падает живой плющ, стены одеты в декоративную штукатурку — обстановка бистро лаконична и не перегружена лишними деталями.

Кухню обоих бистро возглавляет Георгий Гвитидзе. В компактном меню нашлось место классическим грузинским блюдам и новаторскому взгляду на грузинскую еду. В раздел «Старты» вошли блюда, которые удобно заказывать в стол: салат Georgiani с грузинским сыром с авокадо, томатами и соусом из базилика, гебжалия или Georgiani plate — сулугуни, кукурузные лепешки мчади и четыре видами пхали. Помимо классических видов хинкали меню предлагает хинкали с креветкой и лососем, а также с надуги, зеленью и мятой. Раздел со сладким пополнил торт бабушки Мадонны — это медовый кекс с грецким орехом по рецепту бабушки Анри, торт подается с заварным кремом. Специи, чурчхелу и сванскую соль везут из Тбилиси. Большой вклад в создание бистро внесла Анастасия Горбовская (Duoband), которая также сделала винную карту. Бистро работает ежедневно с одиннадцати утра до одиннадцати вечера.

Второе грузинское бистро Georgiani Санкт-Петербург, Чкаловский просп., 38 , м. Петроградская, Чкаловская Кухня грузинская
Откроется в 11:00
Автор: Аватарка Анна Коварская
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие статьи
  Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал» Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал»
  Открытие. Пиццерия Fontana Открытие. Пиццерия Fontana
  Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman
  Открытие. Billie Открытие. Billie
  Открытие. Event-пространство Hall of Senses Открытие. Event-пространство Hall of Senses
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в