У веганского кафе Grun в «Севкабель Порт» случилась реинкарнация — в связи со сменой инвестора. Теперь заведение на Кожевенной линии называется Anna’s Secret Garden cafe. Новая владелица и идеолог места — Анна Семак. Перемен много; в первую очередь, они коснулись интерьера, который придумала и воплотила дизай-нер Анна Дружинина (M_U_R). Витринные окна, фактурная рама с фигурным перепле-том, которую привезли с почты в Комарове, и около двух сотен комнатных растений остались нетронутыми. Новую мебель и лампы сделал петербургский дизайнер Алек-сандр Каныгин.
За новое меню отвечает, как и всегда, шеф-повар Виктория Мосина, которая по-прежнему ездит за вдохновением в лес, собирает там дикие травы и грибы, работает с сезонными фермерскими овощами. Меню кафе полностью состоит из продуктов растительного происхождения. На кухне Anna’s Secret Garden не используют сахар, вместо него в блюда добавляют сироп топинамбура и финики, а кофе подают с коко-совым сахаром и ореховым молоком. В составе блюд появились многие новые ин-гредиенты, например чёрная и жёлтая свёкла, сосна, таволга, ревень.
В новом меню предлагают пять новых боулов, в том числе raw-боул с пангритатой, каперсами и кешью-сметаной. Три блюда с сезонными личиками: ньокки, капуста с соусом из печёного чеснока и суп-легенда, который остался из прежнего меню – ким-чи с лисичками, морковью конфи и водорослями вакаме. На сладкое — легкое блан-манже из фундука с клубникой, ревенем и карамелью из сосны; малина с мягкой ме-ренгой на корже из грецкого ореха с лимонным кремом и джемом из свёклы; йогур-товый крем с сезонными ягодами.
При кафе открыта уютная терраса, утопающая в ветвях сирени и черноплодки. На ней особенно приятно завтракать, завтраки подают с 11 до часу дня. На завтрак можно заказать скрэмбл из тофу с морковью конфи с крапивой, чили и вулканической со-лью, свекольные оладьи из рисовой, кукурузной, льняной муки на кокосовом молоке с кремом из орехового творога с клубникой, голубикой, малиной и солёной караме-лью или смузи-боул из кокосового йогурта и фермерской клубники с малиной, реве-нем и миндалём. Скоро в кафе появится барная карта, сделанная в коллаборации с бар-менеджером Imbibe Bar Михаилом Падисовым — c коктейлями без сахара и ди-кими растениями.